молодые родители

21:16 05-01-2004 / Оля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, должен ли ребенок 1г 4 мес. пить молоко каждый день, и если да, то сколько? Проблема в том, что сын не пьет и никогда не пил молоко (простое, магазинное), всегда пил смесь, из бутылочки. После года пил смесь только утром, иногда (редко) вечером перед сном, а теперь он практически отказался от бутылочки со смесью - раза 3 в неделю предлагаю ему (или вообще не берет, или высосет 20- 100 грамм и бросает), я так понимаю, раз он не хочет, значит ему это и не нужно, я права или нет? Он простое молоко плюет, даже в рот не берет. Это плохо? Как приучить к простому молоку и надо ли это? (Лично я сама сколько себя помню, не могла сделать и несколько глотков, у меня вообще на молоко чуть ли не рвотный рефлекс, не люблю я его)Все остальное кисло - молочное: творог, сметана, био - йогурты и ряженки ест нормально, стараюсь ему давать разнообразно (как бы восполнить недовыпитое молоко), в день 1- 2 био- йогурта стабильно, плюс 50 - 100 грамм творога обезжиренного, или творожок фруктовый какой нибудь. Вопрос: этого достаточно для нормального питания и для развития?

Ответы

# 22:42 05-01-2004 Оля М., обратиться
Оля! Не расстраивайтесь, у меня сын, то же после года отказался от молока. Главное, что он кушает молочные продукты, хорошо давать кефир детский. , .Моему сыну сейчас3года и он в садике пьет молоко, а дома нет, правда молочный суп любит, Я думаю, что насильно, все равно не приучить.