молодые родители

08:09 06-01-2004 / Marker, обратиться

Жена третий месяц кормит грудью, ухудшились волосы, каждый день на расческе моток остается, что посоветуете? Может быть какой- то комплекс витаминов?

Ответы

# 09:05 06-01-2004 Лена, обратиться
Это от кормления не очень зависит. ПРосто изменение гормонального фона влечет за собой массовое выпадение волос. Это пройдет месяца через 2 само. А витамины пить надо , конечно весь период кормления грудью. ТОлько волосам это вряд ли поможет. ..
# 12:18 06-01-2004 Лана, обратиться
У меня прошел этот ужас к 5, 5 месяцам. Так что ждите.
# 21:31 06-01-2004 Нюта, обратиться
У меня все наладилось только после того, как прекратила кормить. Хотя может это и не связано. Но все встало на свои места к 7 месяцам детским.
# 22:43 07-01-2004 Мама Евы, обратиться
Скажу, что мне помогла - маска Лондестраль с пантенолом, раз в неделю, на вымытые волосы, не сушить феном, принимать поливитамины. Я пила Матерну - осталась с беременности, потом кальций Д3 никомед. Пользовалась шампунем Хербал Эссенси, отдельно с кондиционером.
# 18:50 09-01-2004 Елена, обратиться
Мне помогло обычное пиво. Каждый день втирайте в корни волос, очень хорошо помогает. Можно купить шампунь "Дрожжи для волос" - дешевый, зато эффективный. Примерно после 4, 5 мес. у меня прекратили выпадать волосы. Сейчас все нормально.