молодые родители

13:50 06-01-2004 / Юля, обратиться

С какого возраста лучше вводить рыбу, если у ребенка аллергия. Нам 9 месяцев. Обязательно ли давать мясо каждый день. И какую рыбу вы посоветуете? Я ни разу не давала ребенку желток, т. к. мала вероятность купить диетические яйца , а от других я понимаю аллергия?

Ответы

# 14:36 06-01-2004 Маша, обратиться
Насчет яиц Вы не совсем правы, не обязательно покупать диетические яйца, если ребенок аллергик, то лучше начать с перепелиных яиц (они вообще полезны всем, в том числе и взрослым), затем можно ввести желток обыкновенного яйца. Опять же если малыш страдает пищевой аллергией, то введение рыбы в рацион можно отсрочить на несколько месяцев (например, после 12мес. возраста), малышам рекомендованы нежирные виды морской, позже речной рыбы (наиб. распространенная - треска, морской окунь, скумбрия). Мясному пюре (говядина, индейка, курица, постная свинина) желательно ежедневно присутствовать в рационе (в вашем возрасте достаточно 30гр. ), но если будете вводить желток, то в дни, когда даете желток, мясо исключайте. Удачи.
# 21:30 06-01-2004 Нюта, обратиться
А все- таки попробуйте яйцо перепелиное, мое аллергичное чадо ест без проблем по два желтка два раза в неделю. Удачи
# 23:12 06-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
А мой перепелиное перенес плохо, а куриные ест нормально. Все индивидуально. рыба может подождать - и пробуйте осторожно. Я до почти 2- х лет не давала из- за аллергии.