молодые родители

22:32 06-01-2004 / Элина, обратиться

Девочки, добрый день! Дочке 5 мес. Спит все меньше и меньше в течение дня. Первый раз спит с 11. 30 до 14. 30 на свежем воздухе (либо окно открываю в комнате либо гуляю). Потом бодрствуем часа два. Потом начинает тереть глазки, чувствую, что она хочет спать. Без укачивания днем не спит. И то уже даже на руках начинает хныкать и приходится укачивать достаточно долго. Что делать с дневным сном, продолжать ли укачивать на руках? Если да, то в каком возрасте можно уже не укачивать, а начинать приучать самой засыпать в кроватке? И КАК приучать засыпать без укачивания? И второй вопрос. Ест хорошо грудь только утром перед вторым сном и вечером перед ночным сном. Днем ест только тогда, когда укачаю. И то не очень много. У кого есть аналогичный опыт, подскажите. Очень буду вам признательна.

Ответы

# 22:51 06-01-2004 Лана, обратиться
Нам 5, 5 месяцев, начала укладыфвать, чтобы сам засыпал. .Помогли лампочки- гирлянда елочная, она висит над кроватью, включаю медленный режим(чтоб не мелькали сильно), он на нее смотрит, иногда и поорать может, но она его заинтересовывает и постепенно он засыпает, но мы имеет довольно устойчивый режим и я точно знаю, когда он хочет спать, поэтому именно в то время и кладу. Попробуйте.
# 17:11 07-01-2004 Фая, обратиться
Лана
8- месячный(как мой ребёнок)гораздо умнее 5- 6 месячного- прекрасно понимает чего он хочет(и всегда этого добивается: ). Я выдерживаю ор максимум полчаса. Потом невыдерживаю и забираю из кровати.
У него висит мобайл над кроваткой. Но, если ребёнок- НЕ ХОЧЕТ спать- он НЕ БУДЕТ.
# 17:38 07-01-2004 Наташа, обратиться
Нам 6, 5 месяцев. Днем ребенок спит в квартире максимум по полчаса в перерыве между кормлениями (т. е. каждые 3- 4 часа). На улице может проспать часа два. Мы прошли через все: и на руках укачивали, и в коляске, и в кроватке. Сейчас я ложусь рядом с ним, обнимаю, и он засыпает. А вот с папой засыпает просто так. Правда, тот дает ему выплакаться. А качать точно переставайте уже - доченька- то растет и в весе прибавляет. Удачи