молодые родители

08:34 08-01-2004 / Ольга, обратиться

Посоветуйте! Бросила кормить грудью, перетянулась, уже 5- й день. Грудь твёрдая, болит. Как долго это продолжается? Можно ли как- нибудь уменьшить лактацию?

Ответы

# 10:32 08-01-2004 Маша, обратиться
Ольга, Вам срочно необходим осмотр квалифицированного гинеколога/ маммолог/ хирурга. Если отлучение от груди проходит на фоне стабильной лактации часто возникают лактостазы, возможно развитие мастита. Особенно часто неприятности с грудью получаются тогда, когда женщина “ перетянула” грудь тугой повязкой при стабильной лактации. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока, развитие отека, и начинается неинфицированный мастит, который может легко перейти в инфицированный. В данной ситуации Вы сама можете уже не справиться. По возможности сегодня же посетите врача. Удачи.
# 15:29 08-01-2004 Яся, обратиться
Зачем себя так мучать, просто сцеживайтесь как только чувствуете, что грудь уже переполненна, через недели 2 вам будет хватать 2 сцеживаний в день, а к концу месяца молоко пропадет совсем. Удачи: )
# 15:29 08-01-2004 Яся, обратиться
Зачем себя так мучать, просто сцеживайтесь как только чувствуете, что грудь уже переполненна, через недели 2 вам будет хватать 2 сцеживаний в день, а к концу месяца молоко пропадет совсем. Удачи: )