молодые родители

11:44 08-01-2004 / Пронин Д.А., обратиться

Как бороться с соской? ! Ребенку всего 1, 5 месяца, но засыпает только с соской. Через несколько минут она выпадает - просыпаемся- орем - вставляем соску - засыпаем - выпадает - просыпаемся - орем. .. Это может длится 2- 3 часа, пока обе не умотаемся до изнеможения. (Ночь при этом кажется кошмаром). Грудь вместо соски не берет - она только для еды. Укачивать - когда получается, когда - нет. Понятно, что сами виноваты - но когда принесли из роддома, не успокаивалась ничем, кроме соски. Заранее спасибо за советы.

Ответы

# 13:55 08-01-2004 Алла, обратиться
У нас было все то же самое, только ему еще грудь вместо соски подходила, но я не могла, так как соски уже превратились в 2 кровавых синяка, я только кормление выдерживала. Сейчас нам через 10 дней будет 4 месяца, ночью стали спать лучше, засыпаем до сих пор с соской, но потом она выпадает и ребенок больше не просыпается, а днем вообще соску уже редко сосет. Терпение и еще раз терпение ))) все будет ок.
# 14:01 08-01-2004 Маша, обратиться
Скорее всего ближайшие месяцы побеждать будет пустышка. Вашей вины в этом нет, многие малыши сосут пустышку и привыкают к ней очень быстро. Вам же пока можно посоветовать только набраться терпения и подождать, когда малышка немного подрастет. Со временем отношения "пустышка- ребенок" станут более уравновешенными и вероятнее всего девочка уже не будет просыпаться, когда соска будет выпадать. А вот грудь именно с целью успокоения лучше и не предлагать, иначе позже Вы сама падете жертвой, когда девочка уже подрастет и просыпаясь ночью будет каждый раз требовать сисю (полистайте этот форум и Вы найдете несколько подобных историй). Удачи.
# 10:04 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Соску ребенок месяцам к 3- 4 заменит на палец, вот уж от чего отучить гораздо сложнее, так как палец всегда рядом да и вкуснее!