молодые родители

12:39 08-01-2004 / Марина, обратиться

Малышу 3- я неделя. После купания и кормления (вечером)никак нельзя уложить спать. все время ревет, только на руках когда носят, то спокойно смотрит на всех, но уложить до 12 ночи не удается. Чем можно помочь?

Ответы

# 12:54 08-01-2004 Лана, обратиться
Наш тоже в этом возрасте раньше 12 не укладывался и кушал каждые 2, 5- 3 часа ночью, а после 2 месяцев стало получше, так что ждите.
# 13:09 08-01-2004 Маша, обратиться
Возможно малыш перевозбуждается во время купания (на некоторый малышей вода может оказывать возбуждающее действие). Попробуйте передвинуть купание на более раннее время, скажем перед предпоследним вечерним кормлением. Вообще водные процедуры рекомендуется проводить грудничкам до 22. 00 Удачи.
# 10:39 12-01-2004 Василиса…, обратиться
Попробуйте покупать в травке. Ваш малыш ещё маленький, вы наверняка купаете его в маленькой ванночке, тем лучше, выше концентрация отвара получится. В любой аптеке продаются успокаивающие сборы, заварите их. Или мяту, или берёзу, или ромашку, или череду. Она и для кожи полезна, особенно в этом возрасте. Ещё в детских магазинах продают специальные успокаивающие пенки для ванны. Ещё хорошо в кроватку привязывать в мешочке корень валерианы, душицы, мяты, так малыш будет крепче спать.