молодые родители

22:40 08-01-2004 / Валерия, обратиться

Подскажите, какие есть средства от запора при кормлении грудью. Месяц назад родила, но спасает только клизма, никакие продукты не помогают. А сейчас и у малышки (1 месяц)стул 1- 2 раза в сутки. Это мало для нее? Спасибо

Ответы

# 23:14 08-01-2004 Наташа, обратиться
Может, вы конечно все это уже и пробовали, но мне помогали чернослив, курага. Очень хорошо инжир. Но главное, старайтесь, чтобы ваша еда не была слишком однообразной. Не усердствуйте с диетой. вводите потихоньку в свой рацион все, что вы ели и раньше (кроме очень соленого, перченого и оранжевого: ), так мне мой врач говорил). Я ела практически все с самого начала. На ночь обязательно пила кефир, но и мне приходилось иногда делать клизмы (не так из- за запоров, как из- за страха и невозможности нормально сидеть из- за швов). Вам желательно ходить в туалет ежедневно, чтобы у малышки не было запоров. И не волнуйтесь, со временем все восстановится
# 23:16 08-01-2004 Наташа, обратиться
А для малышки стул 1- 2 раза в день - вполне нормальное явление. Мы с 3 до 5, 5 месяцев вообще только с помощью газоотводной трубочки какали. А сейчас все в норме. Удачи
# 09:54 09-01-2004 Татьяна, обратиться
При кормлении грудью можно использовать свечи с глицерином.
# 11:38 09-01-2004 Алиса, обратиться
У меня дочь с месячного возраста какает только на 4 сутки. Вначале я переживала, даже клизму делала. Никакие диеты, препараты и т. д. не помогают. При этом ребенок совершенно спокойный, живот мягкий, сама безо всяких напрягов какает. .. на 4 день. Просто у нее режим такой. В книге читала что так может быть и это не повод для переживаний. Главное чтоб ребенка это не беспокоило.
# 15:48 09-01-2004 Lena, обратиться
можно пить дюфалак, очень хорошо помогает, мне во всяком случае, пейте побольше кефира.
# 16:56 11-01-2004 Tanja Shostak, обратиться
po povodu "kakaet na 4e sutki": ja tozhe perezhivala iz- za podobnoj problemi. odno iz objasnenij vracha: vashe moloko tak horosho absorbiruetsja, chto rebenku nechem kakatґ. no, v ljubom sluchae, samoe effektivnoe sredstvo (esli ne brat vo vnimanie lekarstva, ja vsegda pitajusґih izbegatґ! )- massazh! pri kazhdoj smene podguznikov vipolnjatґkrugovie dvizhenija po chasovoj strelke, takzhe uprazhnenie "velosiped"+ sgibatґnozhki vmeste k zhivotiku. ja znaju rebenka, u kotorogo pereriv bil azh 14 dnej! eto konechno slishkom, no glavnoe, chto rebenok chuvstvoval sebja vpolne horosho! udachi.