молодые родители

11:55 09-01-2004 / Надя, обратиться

подскажите как правильно стерилизовать бутылочку и соску, и все ли они стерилизуются динаково мы купили бутылочку фирмы мир детства

Ответы

# 12:52 09-01-2004 Маша, обратиться
Никаких различий нет, кипятите бутылочку и соску в воде в теч. нескольких минут (5- 7 мин. ). Удачи.
# 14:31 09-01-2004 Наташа, обратиться
А по- моему, не надо кипятить так долго, достаточно 1- 2 мин, иначе на бутылках образуется накипь. Либо надо пользоваться очищенной водой.
А когда ребеночку исполнится 5- 6 месяцев, достаточно будет несколько раз ополаскивать бутылочку кипятком. Не надо приучать организм ребенка к излишней стерильности.
# 20:52 09-01-2004 Лана, обратиться
Бутылочка мир детства у нас после месяца использования вся жуткого вида стала, а AVENT уже почти 6 месяцев и жива, кипячу минут по 3- 4.
# 22:34 09-01-2004 Элина, обратиться
Лучше пользоваться импортными бутылочками, Аvent в т. ч. а соски лучше силиконовые, они вечные, а из латекса после нескольких кипячений становятся жесткими. ..
# 20:11 10-01-2004 Нюта, обратиться
А мы купили стерилизатор и нагреватель 2 в одном и очень рады. Отлично стерилизует бутылки и греть кефир и пюре очень удобно. Пользуемся уже больше 6 мес. Никаких нареканий. Советую.