молодые родители

14:47 10-01-2004 / Наташа, обратиться

Девочки, подскажите, как справиться с насморком. Лор сказала, что нос чистый, а если у ребенка будет насморк, я не буду успевать вытирать сопли. Сопли действительно ручьями не текут, но нос у малыша заложен, он постоянно хрюкает, а каждые два- три часа отсасываю слизь аспиратором. Это продолжается уже почти 2 недели. Какие есть народные средства? Не хочется капать Назолом и прочими лекарствами

Ответы

# 16:28 10-01-2004 Юля, обратиться
Наташа, моему малышу чуть больше месяца и он тоже временами "хрюкает". Я скручиваю маленькие турундочки и чищу носик после купания т. к. слизь в носу отогревается и её легче достать. А для пофилактики раскладываю по квартире разрезанный лук (в детской должно пахнуть луком). Только не переусердствуйте и обратите внимание на реакцию ребенка. А с Назололм лучше подождать он может высушить слизистую тоже ничего хорошего.