молодые родители

15:05 10-01-2004 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста когда начинать ребёнка класть на животик и на какое время, ребёнок недоношен(срок рождения 8 января 2004 года, а фактически родилась 19 декабря 2003)?

Ответы

# 23:58 10-01-2004 Наташа, обратиться
Я выкладывала с первого дня после приезда из роддома, да и в роддоме его выкладывали, когда обрабатывали. Правда, ребенок у меня родился в срок. Посоветуйтесь с врачом. Хотя если малыш чувствует себя хорошо, думаю можно выкладывать на несколько минут по два- три раза в день. Мы и головку с первых же дней тянуть пытались: )
# 09:52 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
С первых дней как окажитесь дома, это только полезно!
# 16:58 11-01-2004 Tanja Shostak, обратиться
a mi vot upustili etot moment: vikladivatґna zhivotik, teperґvot nashej devochke 4 mesjatsa i ona sovsem ne ljubit lezhatґna zhivote, hotja sama uzhe na nego perevorachivaetsja. naskolґko eto ploho, chto ona ne lezhit na zhivote?
# 20:00 11-01-2004 Наташа, обратиться
Таня, нам уже почти 7 месяцев, и мы просто терпеть не можем лежать на животе, хотя и выкладывались с первого дня. Ничего плохого в этом нет, просто наш малыш скорее всего ползать не будет