молодые родители

21:32 10-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте девочки- мамочки! Скажите, что вы кушаете? Соблюдаете строгую диету? Или кусочек колбасы можете себе позволить и пирожок вкусный? Я вся извелась но боюсь съесть что- то не позволительное. Еще в роддоме не разрешали бананы : насколько они вредны кормящим мамам? Нам 3 недельки. Спасибо.

Ответы

# 00:03 11-01-2004 Наташа, обратиться
Я ела почти все, кроме сильно острого и соленого, а также оранжевого (мандарины, апельсины, абрикосы, морковка и т. д. ) до 8 недель. Бананы начала есть попозже, из фруктов яблоки зеленых сортов, желательно печеные. Знаю точно, что ваше питание не должно быть слишком однообразным - это может вызватьзапоры и у вас, и у ребенка. Моя подруга от переживаний сидела только на кашах и мучалась именно от запоров. А вообще, если очень хочется, можно все, только не переедайте: )
# 01:22 11-01-2004 Юльча, обратиться
А я вот сидела на строжайшей диете первые три недели, а потом еще 2- 3 недели была осторожной с выбором еды, в результате у нас не было НИ ОДНОГО ДНЯ, когда ребенок мучался бы животиком!
# 09:50 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Я ела почти всё, и конфеты и тортики, вес не набрала, а животики у деток болят до 3- х месяцев почти незавесимо от диеты мамы, это колики и их причина неизвестна до конца, они её просто перерастают.
# 09:50 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Я ела почти всё, и конфеты и тортики, вес не набрала, а животики у деток болят до 3- х месяцев почти незавесимо от диеты мамы, это колики и их причина неизвестна до конца, они её просто перерастают.
# 11:23 11-01-2004 Элина, обратиться
Ага, всю беременность на диете. Да еще и после родов. Нет уж. Я ела все подряд. Особенно сладкого много после родов хотелось. Наш педиатр сказал, что можно ВСЕ есть!
# 11:25 11-01-2004 Элина, обратиться
Не существует прямой зависимости между наличием колик у грудничков и питанием мамы, так уже и врачи говорят. В педиатрии есть даже такое понятие "трехмесячные колики". И отчего они происходят, так никто еще и не знает.
# 12:27 11-01-2004 Лана, обратиться
Главное не мучить себя, а следовательно и ребеночку хорошо будет со спокойной и сытой мамой. Я ела все, но. .сомнительные продукты (икра, красные фрукты и соки, капусту ) пробовала сначала по- чуть- чуть и присматривалась к реакции ребенка. Короче проблем не было. .. Но может оказаться, что у вас аллергическая направленность есть, тогда надо осторожной быть. ..
# 14:12 11-01-2004 Аноним, обратиться
А я вот ела все подряд, мама говорила, что ела всегда все и ничего. А у нас сначала ничего, а потом диатез пошел у ребенка. Так что думайте сами. Можно есть все, и ничего не будет. А может и начаться такое, что сама не захочешь все есть. Лучше не рисковать и самое "опасное" не есть, потому что если начнется диатез, замучаешься. .. . Кстати, как человек, поплатившийся за свое легкомыслие и волей- неволей разбирающийся в этой теме, могу заявить, что если объедаться чем- то во время беременности, можно тем самым СОЗДАТЬ у будущего ребенка непереносимость продуктов именно таких или даже других, склонность к аллергии. Вобщем- то, кусочек колбаски иногда можно съесть, мандаринчик или еще что, но лучше ничем не злоупотреблять, а некоторые продукты вообще исключить.
# 14:12 11-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Это я была. Забыла подписаться.
# 01:10 12-01-2004 Юльча, обратиться
Я, как бывший ребенок- аллергик могла бы и еще пару лет на диете посидеть ради того, чтобы защитить своего ребенка от такого счастья. А по поводу доказательств, для меня лучшее доказательство - опыт, мой опыт и опыт других мам, а не дяди с тетей, которые в лаборатории что- то там считают. ВСЕ ИМХО, Я, безусловно, не призываю всех сесть на диету в знак проявления своей любви к ребенку, каждый идет своим путем.
# 13:04 12-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
да уж, когда ребенок начинает чесаться, не спать, плакать - тут уж вообще от еды откажешься, лишь бы ему помочь. Хорошо рассуждать, что мол, вот еще, от вкусностей отказываться, когда у ребенка все хорошо. ..