молодые родители

14:36 11-01-2004 / Светлана М.…, обратиться

Ну так и что Вы кушаете? Что точно не вызывает диатез? А что абсолютно точно нельзя? !Нам 1 месяц и я уже замучилась. Не знаю отчего щечки в прыщичках.

Ответы

# 20:18 11-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Точно - ничего нельзя сказать. У каждого ребенка это индивидуально. Вы должны сами следить, от чего это может быть. Из общих рекомендаций надо НЕ есть - цитрусы, шоколад, орехи, копченое, колбасные изделия, яркие фрукты и овощи, сгущенку. .. А при более строгой диете - рыбу, особенно красную и осетровых, икру, грибы, газировки, мучное, сладкое, яйца кур, курицу, бульон из курицы и рыбы. .. . Молоко может тоже вызывать аллергию. .. Проще написать, чего какбы можно. Отварное мясо, капусту всех видов тушеную, сыр, кефир, черный хлеб, неяркие овощи и фрукты и соки из них, крупы - лучше гречку и рис, каши на разбавленном молоке, немного творога. А при сильном диатезе и еще хуже может быть. .. Растительное масло можно. .. В интернете поищите, там все есть. Был классный сайт - аллергист, ру, но закрыли на реконструкцию. И кстати, попейте уголь активированный. Лучше аллерген выведется.
# 12:38 13-01-2004 Лана, обратиться
Нам педиатр говорила, что нельзя уголь грудничкам давать. А на щечках. .может это не аллергия, у нас тоже такое было, но оказалось, что это не аллергия, а просто поры кожи постепенно набухали и проходили, к 3 месяцам личико выравнялось, а диету при этом я не меняла.