молодые родители

16:49 11-01-2004 / Tanja Shostak, обратиться

skazhite, mamochki, pochemu u 4h mesjachnogo rebenka postojanno holodnie i dazhe potnie ruchki u nozhki, nosik tozhe holodnij. ja ne zametila, chto eto meshaet rebenku, no samoj ne po sebe. odevaem dazhe teplee, chem moglo bi bit.

Ответы

# 17:15 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Слишком тепло одевать не стоит, достаточно теплых носочков.
# 20:04 11-01-2004 Наташа, обратиться
Потные ручки и ножки - это один из признаков недостатка витамина Д. Мы узнали об этом примерно в месяцев 5, начали пить Мультитабс (были на грудном вскармливании). В шесть месяцев перешли на искусственное вскармливание, теперь витамины даю реже (они содержатся в смеси). Потливость вроде прошла.
# 20:08 11-01-2004 Наташа, обратиться
Кстати, я читала, что даже холодный носик (не говоря уж о ручках) - это не признак того, что ребенок замерз. Проверять луше по предплечьям (ручке выше локтя). А кутать действительно не стоит.
# 21:43 11-01-2004 Аноним, обратиться
А я наоборот читала, что если носик холодный, значит ребенку холодно.