молодые родители

16:51 11-01-2004 / Анна, обратиться

У нас возникла небольшая проблема малыш всё тянет в рот (игрушки, пальцы), очень хотелось избавиться от этой привычки.

Ответы

# 17:12 11-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Избавиться не получиться, так как растут зубки, чешутся десна и поэтому малыш всё тянет в рот. Через это проходят все дети и их мамы. Купите специальные кольца с водой для прорезывания зубов. Насчет пальцев- только не мажте их перцем, не издевайтесь над ребенком, это не выход.
# 18:16 11-01-2004 Ольга, обратиться
Не только зубки. У детей есть так называемая оральная стадия развития, когда все свойства предметов постигаются через рот: вкус, форма, фактура, размер и т. д. Так что это не только не вредно, но и полезно. Ни в коем случае не запрещайте ребенку делать этого. Только следите за чистотой вещей, чтобы не было мелких деталей, которые он сможет отломать и проглотить.
# 20:06 11-01-2004 Наташа, обратиться
Совершенно согласна с Ольгой. Запрещать брать предметы в рот нельзя. Это то же самое, если бы вам нельзя было брать в руки новый предмет, чтобы его осмотреть и изучить