молодые родители

20:17 11-01-2004 / Наташа, обратиться

Может, еще есть какие- нибудь советы насчет насморка. Пожалуйста!

Ответы

# 10:15 12-01-2004 Василиса…, обратиться
Я не нашла Ваше предыдущее сообщение (судя по слову "ещё" я поняла, что Вы уже задавали вопрос), но если речь идёт о насморке у малыша, то попробуйте закапать морковный сок. Просто потрите на тёрке и отожмите. Либо раствор соли, лучше морской, но и обычная пищевая тоже отлично работает, кге- то чайную ложку на полстакана воды.
# 11:16 12-01-2004 Наташа, обратиться
Спасибо
# 14:14 12-01-2004 Маша, обратиться
Если у Вас грудничок, то с морковным соком будьте осторожны, это оч. сильный аллерген. Из народных средств также применяется раствор отвара ромашки (но опять же необходимо быть осторожной, т. к. это также аллерген, 1ч. ложка на стакан кипятка). Для разжижения слизи рекомендуется Протаргол, закапывать в нос, после чего слизь легче отделяется и отсасывается из носика. Раствор морской соли - отличная рекомендация. Удачи.