молодые родители

10:48 12-01-2004 / Marker, обратиться

Жена родила нашего первенца в октябре, недавно попробовали возобновить сексуальную жизнь - и тут серьезная проблема - мало того, что просто некогда(ребенок крепко засыпает только в первом часу ночи), так еще у жены при введении боль внутри. Расскажите, у вас было что- то подобное и как эту проблему решали? Врач ничего путнего не посоветовал.

Ответы

# 11:19 12-01-2004 Наташа, обратиться
Сексуальную жизнь рекомендуют начинать не раньше, чем через 8 недель. На личном опыте могу сказать, что боль прошла месяца через 3, если не больше. С вашей стороны необходимы терпение и понимание, но и жене вашей прийдется немного потерпеть. Без так называемого "разрабатывания" ничего не получится.
И поверте жене - боль действительно очень сильная.
# 11:40 12-01-2004 Яся, обратиться
Истинная правда: ) месяцев пять мучались, с вашей стороны терпение и нежность: ) Удачи!
# 12:28 12-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
Боль может быть связана со швами влагалища (если таковые есть) - ткани стали менее растяжимы. Поэтому Вы должны сейчас относиться к жене, как в первую брачную ночь: ) Плюс после родов снижается выработка эстрогенов (гормоны, обеспечивающие хорошую смазку влагалища) - поэтому используйте любрикаторы (интимные гели).
# 16:29 12-01-2004 Наташа, обратиться
Боль не обязательно связана со швами, у моей подруги после кесарева была точно такая же ситуация
# 23:52 12-01-2004 Мама Евы, обратиться
Извините за интимные подрбности - если жена не кровит после акта, значит, все нормально, просто по- первости будьте побережнее, как будто она девственница, потихонечку. У меня только через месяц боли уменьшились, а удовольствие получила через два месяца после первого полового акта. Скоро все будет у вас хорошо, немножко терпения!