молодые родители

16:06 12-01-2004 / Надя, обратиться

подскажите пожалуйста, каким должно быть питание корм. мамы. малышка не может сходить в туалет, тужиться ноничего не получается и капризничает из за этого уже полдня

Ответы

# 16:21 12-01-2004 Наташа, обратиться
Не знаю сколько вашей малышке, но если она пьет водичку или чай, могу посоветовать варить ей такой компотик: на 1л воды 5- 6 черносливин, 5- 6 штучек кураги, 10- 15 изюминок, можно пару долек яблока. Проварите минут 15, можете немного подсластить. Для нашего малыша этот напиток полностью решил проблемы со стулом. А ваше питание не должно быть однообразным. Пролистайте пару страничек на форуме, здесь совсем недавно были такие вопросы
# 16:36 12-01-2004 Маша, обратиться
Если ребенок уже проявляет беспокойство из- за отсутсвия стула, то лучше помочь ему при помощи газоотводной трубочки. В отношении рациона кормящей мамы на этом форуме действительно очень часто обсуждался этот вопрос, полистайте. Или зайдите на сайт www. mama. ru, раздел "Кормилица". Но вообще не всегда при помощи определенной диеты маме удается решить проблему малыша со стулом. часто приходится давать малышу вспомогательные средства такие как: Эспумизан 40, Плантекс и т. д. Иногда также таковой м. б. реакция малыша на высокую жирность молока мамы. В любом случае чаще всего все нормализуется с возрастом, но безусловно необходимо пытаться решить эту проблему уже в настоящем времени. Удачи.