молодые родители

17:11 12-01-2004 / Сильвия, обратиться

Здравствуйте! У меня возникли ещё несколько вопросов - в каком возрасте ребёнок должен самостоятельно сидеть. Наша малышка сидит с нашей помощью отлично, но сама пока не сидит. Ей 6, 5 месяца.
И вопрос второй. Не страшно ли то, что у малышки ещё нет зубов. Хотя дёсна её очень мучают уже 4 й день очень сильно. Спасибо. с уважением, Сильвия.

Ответы

# 20:46 12-01-2004 Наташа, обратиться
Насчет зубов - точно не страшно. Нам 6 месяцев и 3 недели - первые два зуба вылезли вчера. Хотя температура и прочие мучения мы перенесли уже почти месяц назад. Что касается сидения - думаю, что это тоже не страшно. Пробуйте садить ее на твердую поверхность (на стол, на пол), на диване, даже если он жесткий, малышам сидеть труднее. А если очень переживаете, идите на массаж - это очень быстро избавит вас от беспокойства. А вообще ребенок имеет право сесть, поползти, встать или пойти тогда, когда сам этого захочет: )
# 10:30 13-01-2004 Маша, обратиться
А вот мы сначала встали, а уже потом сели. И я знаю, что это довольно часто встречается. Пока все- таки не нужно усаживать малышку, по крайней мере нежелательно, чтобы она проводила много времени в таком положении. Как только она почувствует собственные сил, сядет самостоятельно обязательно. Про зубы действительно можно не волноваться, у нас опять же первый зуб появился в 9 мес. Удачи.