молодые родители

13:13 13-01-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, помогите. У меня на глазу вскочил ячмень. Что поделать, чтобы он быстренько прошел? Кормлю дочу грудью, ей 1, 5 месяца.

Ответы

# 13:25 13-01-2004 Аноним, обратиться
И еще. Не опасен ли он для дочки?
# 14:59 13-01-2004 Маша, обратиться
1. Пижма, цветы. Страдающим от ячменя рекомендуется принимать по
несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной
водой. В течении дня принимать 4- 5 раз. Таким образом пить пока не пройдет
ячмень. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя на
глазах.
2. Календула (ноготки), цветы. 10- 15 гр. сухих цветов на стакан
кипятка, настоять укутав 30- 40 минут, процедить. Делать примочки и
компрессы на больные глаза при ячменях. Настойку календулы развести
кипяченой водой 1: 10. Делать примочки. Календула считается хорошим
средством при воспалениях глаз.
3. Алое (столетник), цвет домашний. 1 cредний лист (5 гр. ) bзмельчить
и настоять 6- 8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать
примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести
холодной водой 1: 10. Делать примочки.
4. Лавpовый лист - от ячменя. 4- 5 лавpовых листа залить 1/ 4 ст. кипятка, подеpжать и выпить.
5. Одна ст. ложка травы льнянки на 1 ст. кипятка. Применять для примочек.
6. Смазывать больное веко очищенной долькой чеснока в течение 2- 3 дней.
7. Чистые свежеперетертые листья сирени обыкновенной используют наружно для излечения ячменей. Для этого несколько листочков обмывают теплой кипяченой водой, встряхивают воду, мелко измельчают, помещают горкой на целом листе и прикладывают к больному месту. Держат продолжительное время - чем больше, тем лучше. Процедуру повторяют 5- 7 раз в день до полного выздоровления. Обычно в течение дня восполительный процесс прекращается.