молодые родители

18:16 13-01-2004 / Элина, обратиться

Я кормлю грудью (девочке 5, 5 мес). Сегодня поставили временную пломбу с лекарством. Опасно ли это для ребенка? Так же сделали панорамный снимок челюсти (рентген). Через сколько можно кормить ребенка?

Ответы

# 18:24 14-01-2004 Умка, обратиться
не опасно. современные препараты не содержат мышъяк, рентген также на качество молока не влияет, тем более, что Вам не делали рентген грудной клетки. когда мне делали рентген грудного отдела позвоночника, а я кормила, то надевали защитный передник. Хотя врач сказала, что это больше для успокоения- рентген может повлиять на плод, но не на качество молока (т. е. молоко не станет фонить : -))