молодые родители

18:49 13-01-2004 / Лена, обратиться

У 3- х недельного мальчика постоянно понос, что делать? может это нормально, ведь у мальчиков до 3- х месяцев колики. ..

Ответы

# 19:09 13-01-2004 Люда, обратиться
во- первых колики не только у мальчиков, от пола это не зависит, во- вторых, что именно вы подразумеваете под поносом, у грудничков стул всегда мягкий и какают они несколько раз в день- это норма. А что конкретно беспокоит- то?
# 20:25 13-01-2004 Лана, обратиться
Я читала, что у мальчиков колики бывают чаще, чем у девочек. А стул действительно в норме жидковатый, после каждого кормления при грудном вскармливании, т. е. 8- 10 раз . Так что если у вас так, то это норма.
# 18:07 14-01-2004 Умка, обратиться
мягкий или даже жидковатый стул- это норма. должны насторожить следующие признаки: слизь, вкрапления, неоднородность, резкий "кислый" запах, пена или пузыри. тогда нужно вызвать врача и сдать кал на анализ.