молодые родители

18:51 13-01-2004 / Марина, обратиться

Восстанавливаются ли размеры груди и бедер после родов до "до- беременнных" размеров? и через какое время?

Ответы

# 19:07 13-01-2004 Аноним, обратиться
Это всё очень индивидуально и зависит от очень большого количества факторов.
# 20:37 13-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Скорее всего, особо рассчитывать не стоит. ..
# 20:43 13-01-2004 Наташа, обратиться
Что касается груди, так у меня после окончания кормления она стала меньше, чем была. Кормила полгода
# 23:28 13-01-2004 Юльча, обратиться
Бедра возвращаются, я после родов была сначала в ужасе, потому что не влазила ни во что, ну просто совсем, приходилось носить беременные вещи первое время, так обыдно было - ужас, а теперь на мне все дородовое просто висит. хотя, вполне возможно, что в этом вопросе у всех все по- разному бывает. Про грудь не знаю - еще кормлю.
# 00:31 14-01-2004 Nika-Ru, обратиться
Восстанавливается! !! Не переживайте! Главное грудью кормить.
# 13:16 14-01-2004 Лана Юльче!…, обратиться
Юльча, а ты специально худела? Как?
# 13:51 14-01-2004 Элина, обратиться
После родов на следующий день я одевала уже добеременную одежду. Она мне была как раз. Сейчас (после родов прошло 5, 5 мес) бедра и талия (63см) стали меньше, чем до родов, чему я очень рада.
# 15:21 14-01-2004 Умка, обратиться
Марин, такие примеры как "влезла назавтра в добеременные джинсы" большая редкость. Под воздействием гормонов, стимулирующих лактацию, бедра, живот, ягодицы накапливают жир необходимый кормящей маме как стратегический запас. у меня бедра вернулись в добеременное состояние месяцу к четвертому. грудью кормила до 9 месяцев и после она стала меньше, чем была раньше (обычная, кстати, история. живот же пока дрябловат, хотя сыну 1, 4 года. надо качать. все еще зависит от возраста- моденькие девочки восстанавливаются, конечно, быстрее. Вообще- то очень правильно Ника сказала- кормление грудью очень важно- период восстановления быстрее и лучше проходит.
# 17:26 14-01-2004 Аноним, обратиться
не думаю, что это большая редкость. Все мои подруги не поправились после родов (а уже не молодые - 30 лет все таки). И ничего у меня не накапливается для ребенка: ) А живот вообще плоский, как будто и не рожала.
# 18:00 14-01-2004 Аноним, обратиться
неужели в 30 лет бывают такими дурами? ??
# 18:26 14-01-2004 Аноним, обратиться
что, завидно? :)
# 18:35 14-01-2004 Умка, обратиться
Уважаемые анонимы, а Вы не могли бы перенести свои выяснения отношений в другие конференции? Мы здесь опытом делимся вообще- то. ..
# 19:16 14-01-2004 Ктя, обратиться
Я после первого ребенка набрала6 кг. , они повисли на мне мертвым грузом, хотя и кормила грудью до 9 мес. , но это потому, что я все время перекусывала чаем с печеньями, т. к. на более существенную еду времени не хватало. А сейчас моему второму ребенку 1, 5 мес, а я вешу на 4 кг. меньше, чем до беременности, т. к. все время считаю калории, ем нежирный творог, стараюсь не еть сладкого и есть небольшими порциями, и эффектом я довольна. Ну, а грудь - это, конечно совсем не та красивая, упругая, которая была раньше, и на 0, 5 размера меньше, но я рассматриваю это как плату заздоровье мальша, которое дает грудное вскармливание
# 19:31 14-01-2004 Юльча - Лане…, обратиться
Увы, опытом совсем не могу поделиться, у меня проблема наоборот, я не могу поправиться, вешу 50 кг при росте 170, но ничего специально для этого не делаю, короче говоря - конституция у меня такая, хотя я бы рада была весить побольше кг на 5, а то и 10, во как.