молодые родители

20:45 13-01-2004 / Элина, обратиться

Девочки, как вы приучали своих детишек засыпать в кроватке самостоятельно. Моя (5, 5 месяцев) засыпает только после часового укачивания на руках, я уже спину надорвала.

Ответы

# 23:27 13-01-2004 Наташа, обратиться
Нашего малыша муж приучил засыпать в кроватке именно в этом возрасте. Вообще мы почти с рождения на ночь давали ребенку смесь, и это была папина обязанность. Очень долго укачивали на руках. Потом несколько ночей он стал ложить его в кроватку и качать в ней: слезы, выплевывание соски, соску снова в рот и т. д. Потом ребенок наверное понял, что кроватка - это значит спать. Теперь после еды поносит его пару минут, чтобы воздух отошел и кладет в кроватку, дает пустышку. Ребенок может немного поиграться, а потом засыпает. Кстати, днем я уже тоже практиккую такой способ: ложу его в комнате на диван, даю водички, потом пустышку и ухожу. Может немного поплакать, но в принципе понимает, что плакать не для кого: ) и засыпает.
И еще, полистайте назад, там уже были советы по этому поводу. Давненько правда, но по- моему уже в этом году.
# 17:53 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Я положила дочку в отдельню комноту с первого дня. Конечно, это большой плюс. Но примерно в вашем возрасте (сейчас ее уже годик) были некоторые проблемы с ее « Я» по поводу засыпания. Я выбрала жесткий метод. Выполняю перед сном все процедуры, проверяю наличае раздражителей (режущиеся зубки, температура и т. п. ), чем могу помогаю, для поднятия настроения и успокоения души помурлыкаю какая она хорошая, поцелую и спать. Самое большое это концерт на пол часа, но стиснув зубы мы уходили на кухню и закоывали дверь. Примерно 3- 5 дней и ребенок исправляется. Никогда не думайте, что родители в этот момент становятся зверями. Это поможет закалить в ребенки понимание не прирекания с мамой и папой, он должен понимать мамину заботу и правоту. Если в течение 30- 40 минут у вас ничего не получится то не настаивайте, может ребенок не готов к таким жестким методам. Попробуйте что- то другое или отложите « уроки» на неделю.
# 17:54 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Я положила дочку в отдельню комноту с первого дня. Конечно, это большой плюс. Но примерно в вашем возрасте (сейчас ее уже годик) были некоторые проблемы с ее « Я» по поводу засыпания. Я выбрала жесткий метод. Выполняю перед сном все процедуры, проверяю наличае раздражителей (режущиеся зубки, температура и т. п. ), чем могу помогаю, для поднятия настроения и успокоения души помурлыкаю какая она хорошая, поцелую и спать. Самое большое это концерт на пол часа, но стиснув зубы мы уходили на кухню и закоывали дверь. Примерно 3- 5 дней и ребенок исправляется. Никогда не думайте, что родители в этот момент становятся зверями. Это поможет закалить в ребенки понимание не прирекания с мамой и папой, он должен понимать мамину заботу и правоту. Если в течение 30- 40 минут у вас ничего не получится то не настаивайте, может ребенок не готов к таким жестким методам. Попробуйте что- то другое или отложите « уроки» на неделю.
# 20:18 16-01-2004 Элина, обратиться
Мы делали так два дня. На большее меня не хватило. В первый день она кричала 55 мин. НА второй дено час с небольшим. А ведь пишут, что минут 30 в первый день, затем все меньше и меньше, а у нас все наоборот: (
# 23:16 16-01-2004 Мама Евы, обратиться
Приучать начала месяц назад, дочке почти полтора года. Все нормально, все по правилам. Накормленная, сухая, здоровая - спит отлично. В первую ночь я ждала по принцыпцу 5- 10- 15 минут, и в конце концов положила с собой. Потом она кричала только 10 минут и засыпала, потом я ждала вместе с ней, пока она не уснет. Просто сидела на полу в комнате, где она засыпала и читала книгу. Теперь засыпаем только так, максимум минут 20. Удачи.