молодые родители

15:02 14-01-2004 / Инесса, обратиться

у меня после родов стали вены вылазить на ногах. и так больно порой бывает стоять, что прямо как- будто иглой колят. .. Что делать? и к какому врачу обращаться, я даже не в курсе. ..

Ответы

# 15:29 14-01-2004 Умка, обратиться
рожали, наверное, без специальных чулок. к сожалению, наши врачи не информируют о том, что это необходимо. раньше хоть говорили бинтовать ноги. у меня та же проблема. обязательно нужно сходить к флебологу/ сосудистому хирургу - он оценит масштабы варикоза и пропишет кремы и специальное белье- чулки или колготы с прессом- не покупайте сами в обычных аптеках. я ношу Sigvaris, пользуюсь кремом лиотон 1000 - он безвредный, пока не сходите к врачу пользуйтесь им. не влияет на лактацию и ребенка никак. удачи!
# 23:26 14-01-2004 Аноним, обратиться
а что, нужно еще и в спец. чулках рожать? :)
# 10:36 15-01-2004 Умка, обратиться
Вы можете задать этот вопрос на конференции "сосудистый хирург"