молодые родители

18:03 14-01-2004 / Valeria, обратиться

Привет всем.
После рождения ребёнка всё разладилось в семье и, ребёнку уже больше года, а улучшение не намечается, более того мысли о разводе приходят всё чаще.
Если кто- то прошёл такой период или сейчас тоже проходит подобное, поделитесь, что делать, т. к. не хочется чтоб всё кончилось плохо. ..
мой e- mail valerja_v@rambler. ru
Пишите. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:50 15-01-2004 Olga, обратиться
малышу моему год уже, а все так же не хочу секса : -(( до беременности все было отлично, а сейчас просто не хочу и все. готова даже развестись, но не насиловать себя.
# 12:04 15-01-2004 Nika_Ru, обратиться
У меня тоже самое, почему то часто возникает желание воспитывать кроху самой, секса тоже не хочется, хотя раньше были времена! !! Мне 21, а я не боюсь одна остаться, а мужу эта семейная жизнь по моему не очень нравиться!
# 12:41 15-01-2004 Умка, обратиться
больную тему затронули. Для меня это тоже проблема. Я себя только успокаиваю, что это из- за усталости - малыш ночью еще кушает, а я утром встаю на работу : -((
# 12:56 15-01-2004 Лана, обратиться
У меня очень хороший муж, но вот этим самым мне тоже совсем не хочется заниматься, и сылы вроде есть, но просто нет желания. .. иногда хотя бы приходится заствлть себя ради мужа. .. т. к. он меня во всем устраивает и не хочется из- за этого потенрять его или спровоцировать на измену. .
# 13:20 15-01-2004 Маша, обратиться
А пытались ли Вы поразмышлять о возможных причинах начавшихся разладов? Просто, когда Вы одна с малышом и есть пара свободных минут. Безусловно многое зависит от самой личности, т. е. Вашего мужа, от искренности его к Вам любви, понимания, доверия и т. д. Но м. б. еще можно что- либо изменить, Вы же пишите, что хотели бы все исправить. Одна Вы, конечно, не справитесь, поэтому стоит поговорить с мужем, просто попытаться обсудить что, как и почему. Думаю любой вменяемый человек и так поймет причину Вашей постоянной усталости, возможно раздражительности и т. д. , поэтому может и не нужно обсуждать именно эти аспекты с мужем. Со своей стороны постарайтесь уделять ему чуть больше внимания, понимаю, что мало сил, но через силу, если оно того стоит. Я тоже первый год после родов безумно уставала, на работу вышла, когда девочке исполнилось 6мес. , к тому же еще заканчиваю второе высшее (вечерняя форма обучения). Все удивлялась и как это мне так просто теперь жить без секса, ну не хочу я его совсем (чего не могу сказать о периоде до беременности), но через немогу, практически засыпая в процессе, уделяла несколько минут мужу, правда полноценных половых актов (с проникновением) было минимум, но я заменяла их на оральные ласки (извините за интимные подробности). В общем советую Вам взять себя в руки и попытаться разобраться в этой сложной ситуации. Удачи.
# 13:24 15-01-2004 Умка, обратиться
А сколько вашим малышам? Может, у кого- то есть обратные примеры? Еще говорят, что после родов сексуальность повышается : (
# 13:35 15-01-2004 Маша, обратиться
Нам 1г. и 11 иес. До родов сексуальное желание было просто огромным, бывало по 2- 3 половых контакта в день. Заранее приношу извинения за интимные подробности, но "зудело" просто во всех местах и меня практически разрывало от желания. Сейчас же (и до сих пор) я вообще забыло, что такое "зуд", теперь мужу требуется гораздо больше времени уделять на предварительные ласки. В принципе предполагаю, что совершенно спокойно могла бы жить без секса очень долгое время. Очень жаль, что так вот все изменилось, но самое главное, что эти изменения никак не повлияли на наши с мужем отношения.
# 14:26 15-01-2004 Olga, обратиться
мне 29, сынишке 1. Да, обидно, что для мужа я привлекательна, он не отчаивается пока, но я уже не надеюсь переломить ситуацию. Мужа я люблю, отвращения к сексу нет как такового, но просто совсем, абсолютно совсем не хочется. получается, что мы оба мучаемся.
# 15:01 15-01-2004 Мама Матвея…, обратиться
У меня - все наоборот.
С мужем много проблем - но не на почве секса. Мне 23 и до беременности особого желания у меня не было, тогда как сейчас у меня просто дикое желание, и муж не всегда в состоянии меня удовлетворить. После родов прошло пять месяцев.
Но счастливей наш брак от этого не стал. У меня появились сомнения в собственных чувствах к нему, мысль об измене перестает казаться мне чем то, из ряда вон выходящим. Печально, но факт.
# 18:15 15-01-2004 Таня, обратиться
Мне тоже с первым мужем после рождения ребенка перехотелось. В конце концов я развелась. А вот со вторым мужем после рождения ребенка ничего не поменялось. Для себя я сделала вывод, что первого я или не любила, или разлюбила. Хотя конечно дело не только было в сексе.
# 19:01 15-01-2004 Катя, обратиться
Ой, девочки, тяжелая это тема. Поделюсь своим опытом. С мужем встречались 6 лет до рождения ребенка и все было хорошо, а после рождения тоже пропало всякое желание, но пропало только по отношению к мужу. Он то вроде испытывает влечение, а я старалась найти причины, чтобы избежать секса, старалась не раздеваться при нем и т. д. Постепенно я все больше отдалялась от него, без него ходила в гости к друзьям, стала больше пить, ругатся с мужем, и меня не пугала уже мысль о разводе. Не развелись мы только благодаря терпению и любви моего мужа. Что я иногда говорила - просто ужас! Так прошло 2 года, потом мы серьезно поговорили( в сотый раз, наверное), и решили, что независимо от обстоятельств будем делать это каждый день, причем все как полагается, подолгу. И делали – целый месяц исполняла я эту повинность, а результатом явилась моя беременность, мы оставили ребенка, потому, что я не могла убить ребенка, живущего во мне, хотя, мысли и мелькали (Прости, Господи! ). Теперь моему сыну 1, 5 мес. , я очень рада, что он есть, но… с мужем все по прежнему, я его не хочу, и наверное, это уже навсегда. Не знаю, чем все закончится, я стараюсь любить мужа. За время беремености мы снова сблизились, т. к. я никуда не ходила, много времени проводила с ним, много разговаривала, и незаметно снова стала в нем нуждатся. Ну, а секс, не в нем наверное, счастье. Так, что мой совет – больше времени проводить с мужем, больше разговаривать, не телик смотреть, а разговаривать, правда, помогает, во всяком случае наш брак это спасло, буду стараться сохранить его. Удачи!
# 19:21 15-01-2004 Юльча, обратиться
И имя нам - легион, а я думала я одна такая ; -)) Может нам, девочки, пригласить сюда специалиста из форума по сексологии? Пусть скажет свое авторитетное мнение по данному вопросу.
# 20:08 15-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Да, но дело не только в сексе. .. Кстати, у кого как, а у меня сексуальность стала наоборот выше и ощущения круче от секса. .. : ) Но, отношения с мужем не всегда просты, это точно. .. Главное, отличить временное от того, что уже не поправить. Может, пока ребенок маленький, многое кажется? .. .
# 15:49 16-01-2004 Anna, обратиться
Мамочки, не надо зацикливаться на сексе и все образуется! У меня после тяжелых родов вообще никакого желания не было, но постепенно, потихоньку и редко мы стали с мужем заниматься любовью и все отлично, наоборот желание возросло, даже до мультиоргазма доходит(чего , кстати, до родов не было! ). Может быть вас останавливает ребенок- отдайте его на пару часов бабушкам и посвятите время себе или вы выходной уложите младенца, а сами вдвоем примите ванну. А вообще важно, чтобы вы любили другу дргуа, чтобы никто из вас не настаивал на своем желании, а то это превратится в повинность! Всем удачи!
# 16:14 16-01-2004 Нельга, обратиться
Здравствуйте! Мне 27 - и после кесарева я стала больше чувствовать прикосновения, от них балдеть. А что касается основного акта, то все изменилось - хочется другого ритма. Так что вывод один - когда есть возможность, прислушайтесь к себе, и расскажите мужу. Вместе получите удовольствие.
# 16:50 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Сколько же нас. Как шорошо было до рождения, наши скандалы выглядели как молчиливый просмотр телевизора. А вот после рождения. .. .. Дочке уже год, но это был один из ужаснейших периодов моей жизни. Примерно раз пять я хотела подать на развод. С мужем ругались без памяти, даже побились один раз. Тяжело было. Я начала ковырять себя в душе. Я читала все что могло помочь найти ответ на мои вопросы. Но самое приятное - это то, что мне во многом помогла свекровь. Она открыла мне глаза на своего сына, она уговаривала меня не спешить, подумать, не лепить горячку. Она рассказала какие мужчины по своей сути телята, маленькие детки, и прочее. Если интересно могу предложить пару вариантов выходов из нашей смиуации. Конечно я не бросаюсь на своего мужа в огонии при каждой встрече, но жить нам стало на порядок легче.
1. Если вы человек верующий и ваш муж готов пойти за Вами в церковь - идите, не пойдесь. идите на исповедь. Пообщайтесь со священником. Вы можете найти ответов больше, чем у Вас вопросов.
2. Научитесь проводить вместе больше времени. Ребенок он тоже человек и должен понимать, что мама и папа хотят побыть в двоем: за ужином, перед телевизором или просто поболтать. Привлекайте своего супруга к совместным играм, а сами в это время понаблюдайте как он восхищается вашим (совместным) шедевром, сколько любви и тела в ено отношении к ребенку и к Вам. Рассказывайте все что малыш делает в его отсутствие. Иногда прикиньтесь беспомощьной: мне без тебя его не выкупать; а как же я смого сходить в магазин; я застудила горло, почитай ему сказку и т. д. , но не перестарайтесь. Мужчина хоть и маленький ребенок, но он должен знать, что он настоящий мужик. все это поможет вам сблизиться. Возможно уже сейчас Ваше желание проявится вновь. Может нет. Подумайте, а не воспользоваться ли вам каким либо стимулятором. Не бойтесь себе признаться в своих не очень приличных для общества желаниях. Просмотор эротического фильма, или фотографий, или чтение литературы, может теплая ароматная ванна (с определенными ароматами) и собственные ласки себя . .. (извините за такие откровения) или еще какието явления. Должно быть нечто такое, что Вас возбудит, и вот тогда Вы идите к мужу.
3. Мне одна ясновидячая женщина сказала (я и к ним обращалась): "Не будь ленивой". Это касалось всего и быта, и постели, и заглядывания на себя в зеркало.
Попрубуйте разобраться в себе, может это и поможет, а обсуждать эту тему можно бесконечно. Желаю всем удачи и любви.
# 18:36 16-01-2004 Наталия, обратиться
Сколько же нас. .. мы вот 5 лет прекрасно жили и понимали друг друга. Замершая беременность. .. затем лечилась от бесплодия. .. чудо в виде нашей маленькой дочурки (течение беременности даже нет сил описывать). Родила путем кесарева. Доченьке 6 месяцев. В Церковь я хожу и исповедуюсь (брак венчан), а муж - ни в какую: (. Вчера признался, что чувств ко мне нет. ..
# 23:12 16-01-2004 Мама Евы, обратиться
А если секс отличный, но скандалы каждый день, и хочется подать на развод за грубость, придирки и рукоприкладство? Это кризис, или как? Тож началось после рождения ребенка. Муж клянется, что любит. Да у меня к нему нет чувств.