молодые родители

12:19 15-01-2004 / Тинка, обратиться

Малышу 2. 5 месяца. Постоянно мучает животик. И стул нерегулярно - 1 раз в 2- 3 дня. Даем ему Дюфалак - хотя что- то не вижу улучшений. Сегодня от газиков стала давать Плантекс. Можно ли это давать все вместе и как помочь малышу от болей в животике?

Ответы

# 12:39 15-01-2004 Умка, обратиться
Дюфалак нужно давать не менее 2 недель курсом. А чем кормите? Если грудью- побольше сами ешьте чернослива, кураги. пейте кефир. Если малыш на смеси- перевидите на Сэмпер бифидус. Если смешанное питание- просто 1 кормление замените бифидусом. Плантекс не лучший вариант. купите в аптеке укропную водичку или семена фенхеля и сами заваривайте.
# 12:56 15-01-2004 Тинка, обратиться
Дюфалак даем третью неделю - как раз первые 2 недели был толк, а сейчас все как обычно : -( Кормлю грудью, пью кисломолочные продукты, ем яблоки.
# 12:58 15-01-2004 Наташа, обратиться
Мы с рождения пили фенхелевый чай и, как это не печально, я регулярно ставила малышу газоотводную трубочку (на ночь обязательно, если была необходимость, то и днем). Что такое колики, мы так и не узнали
# 12:59 15-01-2004 Лана, обратиться
Когда мылышу будет 4 месяца будете давать ему сок чернослива Semper, а сейчас попробуйте сами его попить, до малыша должно через молоко "дойти" его действие.
# 13:09 15-01-2004 Маша, обратиться
Скорее всего от колик в ближайший месяц- полтора, но если повезет, может и раньше, Вы не избавитесь. Большинство младенцев страдают от них первые 3- 4 месяца жизни. Важно учитывать какое питание получает ребенок: естественное или искуственное. При кормлении грудью Вам, во- первых, необходимо нормализовать сове питание и прислушаться к рекомендациям, данным девочками. Судя по регулярности стула малыш скорее всего искуственник, поэтому стоит задуматься именно о его смеси, возможно под контролем педиатра ввести в рацион кисломолочную смесь. Стул 1р. в 2- 3 дня при условии, что малышу это не доставляет дискомфорта, возможно его индивидуальная норма. В этом форуме часто говорили о кисломолочной закваске НАРИНЕ и отзывались очень положительно о её эффективных свойствах. Удачи.
# 14:18 15-01-2004 Катя, обратиться
Не туда написала, это был твет Тинке
# 23:04 15-01-2004 Элина, обратиться
Тинка, терпите, все проходит. И колики тоже. Но это кажется вечностью. Мне казалось, что "это" (т. е. колики) никогда не кончатся. .. и то мама помогала. У нас это закончилось ровно в 2. 5 мес. Удачи!
# 23:09 15-01-2004 Элина, обратиться
Кстати ничего нам не помогало, ни Эспумизан ни другие аналогичные средства, а также теплая пеленка, массаж нам не помогали. . так и мучилась девочка наша до 2, 5 мес. :((
# 08:33 16-01-2004 Тинка, обратиться
Спасибо за советы. Наберусь терпения - но когда малыш горько плачет его так жалко! !! !