молодые родители

19:03 15-01-2004 / Марина, обратиться

Малышу 3 недельки. Днем просится кушать каждые 2 часа (иногда 3), а вот ночью может проспать 8 часов и не "попросить" есть. Нормально ли это? Может его надо будить ночью? У кого- то такое было?

Ответы

# 19:18 15-01-2004 Юльча, обратиться
У нас так было с самого рождения практически, отдыхайте, пока есть возможность, не думаю, что это счастье продлится долго. Вообще мне педиатр поначалу говорила кормить хотя бы через 5- 6 часов, но мы явно прибавляли нормально и вообще чувствовали себя ну очень хорошо, поэтому я особо этим не занималась.
# 20:45 15-01-2004 Наташа, обратиться
Конечно, спите спокойно, и не надо будить малыша. Ребенка вообще не надо будить ни при каких обстоятельствах, как бы вам не казалось, что ему пора есть, пить, менять памперс и т. д.
# 20:49 15-01-2004 Лана, обратиться
И у нас так иногда бывало. Не будите конечно, а спите спокойно. Успеете еще и поукачивыать и недосыпать. ..
# 15:19 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Радуйтесь. Многие вам завидуют. Если ребенок нормально себя чувствует - что может быть лучше. В дальнейшем, если он начнет просыпаться по ночам - не поддавайтесь. В 8 недель уже все малышы способны спать ночью по 8 часов. Вас это счастье постигло раньше. Поздравляю. Желудки маленьких человечков тоже должны иметь время на отдых.