молодые родители

00:49 16-01-2004 / Катя, обратиться

У меня вопрос к мамам насчет памперсов. Может кто- нибудь знает, где можно почитать о том вредно ли их использование у мальчиков. Я спрашивала у знакомого уролога, он мне сказал, что повышение температуры в мошонке всего на 0, 5 градуса ведет к гибели семенного эпителия, и итоге к бесплодию, и что природа для того и вынесла их наружу, чтобы не перегревать, т. к. в брюшной полости температура выше. Но, у меня ребенок так хорошо спит в памперсе, особенно ночью, а если не в нем, то когда я его переодеваю, он просыпается и потом не спит по 1, 5 – 2 часа. Может, я зря не пользуюсь памперсами и создаю себе ненужные трудности?

Ответы

# 07:39 16-01-2004 Алина, обратиться
В интернете есть масса статей и о безвредности памперсов, зайдите в поисковую систему, например, Rambler. ru и запросите что- нибудь, навроде "все о памерсах".
Мой сын ходит в памперсах почти постоянно, но 3 часа в день он находится без них, и памперс я меняю не реже, чем раз в 3- 4 часа. При таких условиях, по мнению многих врачей, все должно быть ок.
А уж ночной сон без памперсов - это вообще мучение!
# 08:40 16-01-2004 Тинка, обратиться
Памперс страшен перегревом. Я прочитала что нужно обращать внимание на кожу ребенка когда меняешь памперс. Если она такая же как и весь кожный покров - то все нормально. Я своему устраиваю воздушные ванны минут по 10 когда меняю, и днем часика 3- 4 он у меня без памперса.
# 12:37 16-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Нет доказательств, что памперсы вредны, нет доказательств, что они не вредны. Но в большинстве случаев отказ от памперсов вызван мнением бабушек и соседок, иногда мне кажется что они завидуют нашему поколению и наговаривают весь этот бред, то перегрев, то ножки кривые будут! Хотя нет лучшей профилактики дисплазии чем памперсы! !! Насчёт перегрева, есть детни у которых яички опускаются в мошонку к годику, а в брюшной полости температура 37, и они не становятся бесподными. Америка пользуется памперсами 30 лет, но не стала от этого вымирать. Так что мамочки пользуйтесь памперсами, пусть попки ваших малышей будут сухими а сон крепким! Удачи!
А человеку придумавшему памперсы я бы памятник поставила! !!
Кстати в Украине на памперсы ввели НДС, что привело к их подоражанию на 20- 30% .
# 15:12 16-01-2004 Татьяна, обратиться
Интересовалась мнением о памперсах у человека который много лет живет в Германии и занимается наукой (эмбриологией). Ответ был - категорически НЕТ! !! Но учитывая современные достижения и желания приспасабливаться к лучшему, был дан совет обращать внимание на производителя и состав (не пользуйтесь дешевыми клиенками).
# 00:54 17-01-2004 Катя, обратиться
Мамочки, спасибо огромное за ответы. Этот форум для меня восполняет дефецит общения, чувствуешь, что ты не одинок.