молодые родители

15:59 16-01-2004 / Мама Оля И Дочь…, обратиться

У меня к вечернему кормленю запасы молока истощаются. Нам 2 мес. , и вечером она есть как ей вздумается, просто сосет. .. На соску не соглашается. Что можно сделать? (я целыми днями пью чай с молокой).

Ответы

# 16:20 16-01-2004 Маша, обратиться
А что по этому поводу "говорит" Ваша дочь? Она больше капризничает после вечерних кормлений, плохо спит и т. д. Если всего этого нет, то значит ей хватает этого количества молока и она сыта. Пустышку против воли ребятенка Вы не "вставите", а выработка молока у Вас только устанавливается, еще возможны сбои. Со временем лактация установится и молока у Вас будет вырабатываться ровно по потребностям малышки. Пока пейте больше жидкости, если переживаете, то помимо чая с молоком пейте спец. чай для повышения лактации. Полистайте этот форум, здесь не раз давались советы по стимулированию лактации. Удачи.
# 17:40 16-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Маша, спасибо. Дочка бывает теребит сосок, то выплюнет, то тут же схватит - ищет. Я раз даже расплакалась, но потом засыпает. Сейчас я уже "экономлю" одну грудь на вечер часов с 19, а пою из другой. Может, это революционно и неправильно?
# 17:57 16-01-2004 Лана, обратиться
Я тоже помну плакала по вечерам вместе с малышом. .. Я стала сцеживаться в течение дня после каждого кормления, получалось обязательно по 10 мл после кормежки. .. и то, что накопилось за день давала вечером. .На какое- то время хватало, а потом все равно пришлось докармливать смесью. .правда получалось не больше 150 мл в день, но этого хватало. .. а главное мы с сыном перестали нервничать! А если грудь "беречь", то организм "думает", что молоко не нужно, .. так что давайте поочереди и не копите! Успехов и терпения. .
# 11:40 17-01-2004 Наташа, обратиться
А мы почти с рождения на ночь начали давать смесь. Иначе уставший за день малыш после купания делал несколько сосательных движений и тут же засыпал под грудью, а через час уже просыпался. Стали давать смесь - стал спать по 5- 6 часов. И от груди не отказался (это на случай, если на меня сейчас накинутся, что ребенок, попробовавший соску, бросает грудь)
# 11:29 22-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Спасибо вам, люди добрые! Если все- таки решим прикармливать. .. Что касается смеси - как выбрать? Или это с педиатором решать? У нас очень спорный врач, я её рекомендаций побаиваюсь: то диагноз не тот поставит (я писала об этом), то таблетки недельному малышу выпишет.
# 11:29 22-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Спасибо вам, люди добрые! Если все- таки решим прикармливать. .. Что касается смеси - как выбрать? Или это с педиатором решать? У нас очень спорный врач, я её рекомендаций побаиваюсь: то диагноз не тот поставит (я писала об этом), то таблетки недельному малышу выпишет.