молодые родители

16:06 16-01-2004 / Нельга, обратиться

Нам поставили вывих и подвывих бедер и поставили распорки на животик с ушками в обе стороны. Бейби 2 месяца. У кого- то так было. Расскажите, точно ли это излечивается и как теперь нам головку держать - на животиек ведь не выложишься, да и не поворочаешься?

Ответы

# 02:40 18-01-2004 Катя, обратиться
У моей подруги было такое, только девочке было уже месяца 4, т. е. она головку уже держала. Это вам должна была ваша педиатр рассказать - может, стоит к ней обратиться?
А что касается вылечивания, то дочь подруги уже большая, ей 4 года, бегает, прыгает - все пришло в норму. Но моя подруга положила на всякие процедуры и массажи 3 года жизни, так что настройтесь на долгое и упорное лечение. Да, от того, что ножки были долго в бездействии, мышцы на них ослабли и пришлось им довольно долго и медленно заниматься их восстановлением. Желаю вам терпения и удачи!
# 11:25 22-01-2004 Hельга, обратиться
Катя, расскажите, а какиеми шиночками пользовалась ваша подруга? И сколько стояли шинки у них? У нас шины, в которых она ногами шевелить может, и они держатся на лямках, которые привязаны к плечам. Любое шевеление напрягает лямки, и она плачет. Ну а я вместе с ней.