молодые родители

17:15 16-01-2004 / Инесса, обратиться

моей дочке 3 месяца. Сегодня с утра ни разу не взяла грудь - орет ужасно, насильно сую грудь, и только после ора начинает сосать - но ест нормально, кто знает, что это? ?? я в шоке. ..

Ответы

# 17:30 16-01-2004 Маша, обратиться
Плачет постоянно или только перед кормлением? Внимательно осмотрите ребенка: паховые складки на наличие опрелости/ сыпи, ротовую полость, ушки (понажимайте на углубления под мочками, потяните за мочки ушей) - это, чтобы проверить не болят ли уши. В общем обследуйте малышку визуально с целью исключить видимые глазу изменения. Если ребенок ест - это уже хороший признак, значит все не так плохо. Возможно беспокоит животик (это же Ваш ниже вопрос о наличии слизи в кале), нет ли запора. В общем ближ. 1- 2 дня понаблюдайте за поведением, аппетитом девочки и покажите её педиатру, в экстренной ситуации вызывайте Скорую. В общем возьмите себя в руки и действуйте по обстановке. Удачи.
# 17:50 16-01-2004 Юльча, обратиться
Маша абсолютно права, если так и продолжается, в первую очередь - вам нужно успокоиться, раздеть ребенка и внимательно его рассмотреть, руками ощупать, если что- то болит, он будет по- другому плакать, когда вы прикоснетесь, если не справляетесь сами - вызывайте помощь, ребенок просто так орать не будет.
# 21:16 16-01-2004 Алиса., обратиться
У нас пару раз тоже так было. Дочь орала, есть хотела, грудь не брала. Я сцеживала чуть чуть давала в бутылке, а когда она начинала сосать, успокаивалась, я ей давала грудь и она спокойно доедала. Потом проанализировав, я поняла что это было оба раза когда я пользовалась дезодорантом. Запах ей не нравился. Больше не пользуюсь. : ))
# 22:49 16-01-2004 Наташа, обратиться
У нас в этом же возрасте тоже был такой период. Действовала так, как Алиса. Со временем все прошло. В чем была причина так и не знаю. Не в дезодоранте точно: )
# 11:49 17-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Это колики, от сосания у детки спазмы в желудочке, к 3- 4 месяцам обязательно пройдет! !!
# 21:13 17-01-2004 Инесса, обратиться
уже прошло, спасибо! ! У нее была слизь в кале - неперевариемая пища, от этого и колики - ТТТ все позади, всем спасибо! !!