молодые родители

12:38 19-01-2004 / Lia, обратиться

Нам три недельки, ребеночек постоянно нервничает, когда не спит. Ловит ртом сосок, начинаю кормить она через 20 минут засыпает. молоко после нее еще остается. но днем спит мало, а если и спит, то просыпается через 1. 5 часа. так мы целый день и кормимся. ночью сегодня после купания проспала часов 5, потом поели, потом проснулась через 2 часа а потом мы опять весь день кормились через час. Это говорит о нехватке молока? ! Стул у нас хороший раз 5 в день довольно обильный. сказала педиатру неделю назад что мне кажется что молока не хватает, а она в ответ: ну что вы по вам и не скажешь. А если выдерживать часа три между кормлениями, то это постоянные крики и нервы мои и малышки. что делать? вводить докорм? или продолжать постоянно кормиться?

Ответы

# 12:58 19-01-2004 Маша, обратиться
Все у Вас в порядке, она еще такая кроха и ведет себя аналогично. О каком- либо режиме Вам еще говорить, да и просто даже думать рано. Если выбрали кормление по требованию, продолжайте и дальше, со временем малышка выработает какой- нить режимчик, но он еще долгое время может претерпевать всевозможные изменения. Ваша задача сейчас обеспечить малышку молочком, поэтому: А)питаться полноценно; Б) спать при малейшей возможности (хоть 10- 15мин. ). Лактация у Вас также установится со временем, а про докорм забудьте как минимум до первого посещения поликлиники и контрольного взвешивания (если у Вас дома нет детских весов), после чего с педиатром (будем надеяться, что опытным) Вы будете решать вопрос о дальнейшем питании. Удачи.