молодые родители

16:09 19-01-2004 / Мама Иришки…, обратиться

подскажите пожалуйста почему такое может быть нам 3 недели малышка стала часто срыгивать почти после каждого кормления и когда пеленаешь тоже часто срыгивает раньше такого не было. очень переживаю.

Ответы

# 17:49 19-01-2004 Наташа, обратиться
Это довольно часть явление в этом возрасте. Причины могут быть разные. У нас их было две: 1. Очень жарко (мы родились в середине июня). 2. Переедание (мне казалось, что малыш не наелся, и я докармливала его сцеженым молоком - срыгивал просто фонтаном)
# 18:26 19-01-2004 Наталья, обратиться
Это может быть причиной перекармливания, или держите как можно дольше, после кормления, свою малышку "столбиком", пока не отрыгнёт весь воздух, у нас тоже была когда- то такая проблема.

Мама Антошки
# 18:26 19-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
А мы срыгиваем после кормления, если ребенка тормошить (переодевание, подмывание, смена положения).
# 19:09 19-01-2004 Мама Иришки…, обратиться
всем большое спасибо за ответы
# 22:47 19-01-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
Нам 6 месяцев , и мы до сих пор срыгиваем. Я уже замучалась. Единственно, что я заметила - срыгивает малыш только после жидкого (воды, грудного молока, чая). После того, как ввели прикорм- овощное пюре- им мы заменили полностью одно кормление- ребенок не срыгивает вообще. И еще: мой мальчик очень- очень активный , все время в движении, как тут жидкости удержаться в желудке. И я согласна с девочками: возможно это действительно переедание, так что по возможности контролируйте процесс кормления и наберитесь терпения. Желаю вам удачи.