молодые родители

10:43 20-01-2004 / Наташа, обратиться

Дорогие мамочки! Моему малышу всего 8 месяцев, а я собираюсь пойти на работу а малыш будет с папой. Были у кого нибуть подобные ситуации и как к этому относилась ваша кроха. ?

Ответы

# 12:23 20-01-2004 Умка, обратиться
Молодец папа! у меня с малышом сидит няня, но муж часто оставался с сыном, когда я училась, а он был в отпуске. если папа сам к этому готов и ситуация складывается так, что он дома - отлично, кто же лучше мамы с папой присмотрит за малышом. я никогда не боялась оставлять сынишку с папой (первый раз они меня отпустили, когда сыну было 2 месяца) и теперь, когда они остаются вдвоем, всегда хорошо играют, гуляют. я всегда уверена, что муж покормит, почитает книжку и т. д. так что удачи Вам!
# 12:31 20-01-2004 Маша, обратиться
Очень интересный случай. Моя малышка в этом же возрасте осталась с бабушкой, "акклиматизация" прошла спокойно, без слез и нервов. Думаю очень многое зависит от характера малыша, о своем ребенке я сделала вывод, что она абсолютно спокойно переносит смену обстановки, новых людей и т. д. Как я понимаю папа был с вами обеими все это время, ну или как минимум регулярно присутствовал, поэтому думаю, что проблем быть не должно. Чаще особенно сильную привязанность к маме испытывают детки, находящиеся на грудном вскармливании, вы же уже достаточно большие и сисю, наверное, уже не едите. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется постепенное "отлучение" крохи от мамы. Оставляйте их с папой вдвоем на пару- тройку часов в день, затем можно скрыться где- нибудь на полдня, например и т. д. Вы наверняка уверены, что папа со всем справится, поэтому удачи вам троим.
# 15:27 21-01-2004 Татьяна, обратиться
я свою лялю бросила в 7, 5 мес. , все было великолепно. никаких истерик, никаких проблем. Я ее до сих пор кормлю (ей год). Сидит с ней кто когда, в основном бабушка и дедушка : ) иногда брат и сестра. Но она правда всем всегда радовалась - врачам, бомжам, водителям в машинах. Главное, чтоб ребенок не боялся новых людей и мог с ними играть, сидеть. Проведите эксперимент - пригласите кого- нибудь в гости, дайте ему вашего ребенка, пусть делают что хотят. Хотя, если сидеть будет с ним папа, то можно наверное и без экспериментов. В любом случае, выйдете на работу, день переживете- два, а там все само собой сложится, главное, выходя на работу, не чувствовать себя виноватой! а первую неделю так и будет. я думала примерно так: здесь я вообще никому не нужна, а дома я малышке нужна, чего я тут делаю? и пока я такие мысли от себя не отогнала - было плохо.