молодые родители

17:35 20-01-2004 / Наташа, обратиться

Девочки, вопрос про роддома. Разрешать или не разрешать роды с мужем, пускать или не пускать родных после родов - это решает устав роддома или есть какой- то закон или государственное постановление?

Ответы

# 17:50 20-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Если честно ВСЁ решают деньги.
# 22:49 20-01-2004 Анюта, обратиться
Согласна с Никой - решаете вы сами, с помощью денег. Лично я бы советовала договариваться все- таки не с роддомом а напрямую с врачом, у кого будете рожать.
# 23:33 20-01-2004 Юльча, обратиться
Деньги- деньгами, но все же лучше обзвонить роддома и выбрать тот, в котором такое практикуется или- лучше - приветствуется. Тогда вам гарантировано хорошее отношение и к вам и к вашим родственникам, папе дадут поучаствовать как- то, пуповину, например, обрезать, дадут ему ребенка подержать перед тем как уносить мыть и взвешивать. Если же в целом персонал роддома отрицательно относится к "свидетелям", то всего этого, скорее всего не будет.
# 14:19 21-01-2004 Лана, обратиться
Я рожала в роддоме при гкб №7 в москве, там можно заключить договор на платные роды и можно чтобы присутствовал муж и даже жил в палате, около 30 тысяч рублей это стоит. Я рожала бесплатно обычно. .. и присутствие мужа былобы мне совсем не нужно, я и так была в палате с ребенком, мне этого было в самый раз. .. так что все Вам решать. .