молодые родители

20:13 20-01-2004 / Инесса, обратиться

я просто в отчаянии! !! Моя крошка вот уже около недели не может оправляться без газоотводки - ходила к педиатру, она сказала, что это нормально! !! Нормально оказывается и то, что кал зеленоватый и жуткая слизь - неужели это все в пределах нормы? У нас 2 месяца назад был дисбактериоз, нам сказали его не лечить, вобщем проблемы со стулом кое как урегулировались, а вто теперь опять. .. Малышке 3 месяца и она полностью на груди.

Ответы

# 22:51 20-01-2004 Анюта, обратиться
Это все НЕ нормально, покажитесь другому врачу, лучше неонатологу, чем педиатору.
# 23:48 20-01-2004 Nika_Ua, обратиться
Не стоит так часто пользоваться трубкой
# 00:50 21-01-2004 Катя, обратиться
Этого педиатра – мордой об стол. Вы описываете явные признаки дисбактериоза, сдавайте анализ на дисбактериоз, и обязательно лечите его, т. к. нелеченный дисбактериоз может давать последствия в виде аллергий, диатезов, частых ОРВИ и т. д. Найдите по знакомым специалиста – гастроэнтеролога, не обязательно детского, можно и взрослого. До сдачи анализа ничего не давайте из лек. препаратов, т. к. они могут « смазать» картину. Чтобы малышка какала сама – дайте сироп Дюфалак 1 ч. л. утром 1 раз в день (его можно давать до сдачи анализа), дозу можно увеличивать по & frac14; ч. л. и раделять на 3 приема до наступления эффекта, до тех пор пока не вылечите дисбактериоз, и начните давать Хилак- форте, с него начинается лечение любого дисбакериоза, вам нужно 25 капель в первую неделю 3 р. в день за 30 мин. До еды или в перерывах между едой, старайтесь, чтобы он не смешивался с молоком, 2 и 3 нед. По20 кап. 3 р в день, только он очень кислый, или водичкой развести и дать попить или быстро влить и дать запить сразу. Ну, а дальнейшее лечение зависит от результата анализа, как правило, при наличии патогенной флоры ( стафилоккокк, например), дается мягкий антибиотик, действующий в просвете кишечника, а на заключительном этапе – насыщение кишечника нормальной флорой препаратами типа бифидумбактерин. Не отчаивайтесь, главное вы не бездействуете, а значит все у вас будет замечательно.
# 11:27 21-01-2004 Ольга, обратиться
Вам лучше в самом деле обратиться к другому педиатору. У нас были такие же проблемы. Наш врач направила нас на анализы только не на дисбактериоз - его считают малоинформативным, а на УПФ (условно патогенную флору), и параллельно назначили препараты ацидофильных бактерий (тот же Хилак- Форте). Главное не опускать руки. Нас, кстати, врач настраивает на длительное лечение - до трех лет, у нее самой на избавление своих деток от дисбактериоза ушло полтора года.
# 11:31 21-01-2004 Инесса Для Кати…, обратиться
спасибо за подробный ответ. А от дюфалака живот крутить не будет у малышки? Просто когда я его принимала, у меня страшно крутил живот, вот я и побаиваюсь. .. И еще раз спасибо огромное!
# 13:04 21-01-2004 Татьяна, обратиться
у нас ребенок мучился до пяти с половиной месяцев ставили диагноз дисбактериоз, хотя был тоже на грудном вскармливании. Жуткие газики, до месяца какала только с трубкой, да и после тоже часто, было жуткое раздражение на попке - уже язвочки появлялись, невозможно было вылечить ничем. В итоге вылечили за две с половиной недели. Есть лекарство - примадофилус по 1 ч. л. растворяли в 10 мл воды и 2 раза в день давать перед едой. Когда мой ребенок стал какать 1- 2 раза в день, а не 10- 15 раз и мы наконец- то смогли пользоваться памперсами - это было счастье! А по поводу врача - гнать такого в шею. Кстати, о грудном вскармливании, молоко вам тоже лучше сдать на патогенную микрофлору, есть есть стафилокок, то он может являться причиной мучений вашего малыша, вам тогда назначат лечение. Примадофилус - дорогой препарат, фактически это сушеные спецбактерии. российский аналог плюс- минус километр эуфлорин В и эуфлорин L, отличается от примадофилуса (детского) тем, что неизвестно, какое количество бактерий содержится в одной чайной ложке : ) соответственно эффект будет . .. или не будет. .. Мы купили примадофилус - где- то 850 руб.
# 16:06 21-01-2004 Умка, обратиться
у меня было все то же самое - золотистый стафилокок, но, слава богу, наш педиатр был покомпетентней. сначала сдали анализы (молоко мое и кал сынули), а затем стали лечиться. ему давали: энтерол 1/ 2 капсулы 3 р. в день в недели + энтеросгель 1 ст. ложку раствора 3 р. в день месяц + клизмы с энтеросгелем 2 р. в день 2 дня. затем примадофилус 3 недели. но лучше сдать анализы и получить рекомендации врача- только не этого, конечно. выздоравливайте!
# 16:55 21-01-2004 Катя, обратиться
Вообще - то живот "крутит от более грубых слабительных, а для Дюфалака такой эффект не характерен, наоборрот, он считается мягким слабительным, не вызывающим спазмы гладкой мускулатуры кишечника, это препарат выбора для малышей, многие его принимают с первых недель жизни. Тем более, он способствует росту нормальной флорры кишечника. Удачи!
# 17:55 21-01-2004 Инесса, обратиться
всем спасибо огромнейшее! !! здоровья вам и вашим семьям! !!
# 00:42 22-01-2004 Катя, обратиться
Я забыла дописать, что при приеме дюфалака в первые 2 дня может быть усиление метеоризма, а если крутит, то это может быть симптомом передозировки и очень редко бывает, что этот препарат не подходит.
А насчет примадофилуса , это хороший препарат, но дорогой, бифидумбактерин - форте подешевле, а эффект от него хороший, но он подходит только малышам, взрослым нет, т. к. у взрослых он разрушается соляной кислотой в желудке, а вообще, судя по своему опыту лечения дисбактериозов у детей своих подруг он хорошо помогает, хотя его нужно давать 4 недели по 2 пакетика в день, а 1 пакетик стоит 8 руб. , т. е. на курс 480 руб. , тоже вообщем – то немало. Поправляйтесь!