молодые родители

11:44 21-01-2004 / Сильвия, обратиться

девочки, здравствуйте! Помогите советом, я очень переживаю. Моей малышке 26 января будет 7 месяцев, а она не имеет ни единого зуба и ещё в добавок и не сидит. На руках у меня с поддержкой сидит, а сама нет. Что мне делать. Спасибо. Суважением, Сильвия.

Ответы

# 11:59 21-01-2004 Маша, обратиться
Насчет зубов переживаете зря, у всех малышей первый зуб появляется в разном возрасте, у нас, например, он вышел только в 9мес. "Критическим" для отсутствия зубов вообще считается возраст 14мес. Здесь большее влияние оказывает наследственный фактор, уверена, что питание у Вашего ребенка полноценно и по возрасту, поэтому все у вас нормально. Самостоятельно садятся малыши тоже в разном возрасте, мы, опять же, хорошо стали сидеть где- то в 7. 5- 8мес. , но раньше месяца в 7- 7. 5 самостоятельно встали. Поэтому еще раз доказывается, что все индивидуально. Удачи.
# 12:09 21-01-2004 Умка, обратиться
у моего малыша первый зуб вылез в 11 месяцев после 3- х недельного приема калькохеля фирмы Heel (про него говорили несколько дней назад- посмотрите в архиве). самостоятельно садиться должна к 9 месяцам. вообще наш невролог говорит, что главное- чтобы малыш долго ползал и не вставал до 10- 11 мес. -это плохо для развития позвоночника и, соответственно, желудочно- кишечного тракта. так что ваша малышка развивается правильно. всех благ!
# 23:11 21-01-2004 Нюта, обратиться
Не переживайте. Нам уже 10 месяцев, а ни одного зуба нет. Врач говорит, что все в порядке, не смотря на то, что и у меня и у папы зубы выросли вовремя. Не волнуйтесь, у всех зубы вырастают рано или поздно. И про сидение не волнуйтесь, сядет малышка, просто чуть позже, время еще есть, в график вы укладываетесь.