молодые родители

16:26 21-01-2004 / Марина, обратиться

Мамочки! Кто как боролся с растяжками? И проходят ли они вообще?

Ответы

# 19:47 21-01-2004 Nika_Ru, обратиться
С растяжками надо бороться до родов. Мазать живот и бедра специальными кремами, тогда вероятность появления растяжек снижается. А вот после родов растяжки к сожалению не куда не денуться, жаль, но факт!
# 22:50 21-01-2004 Элина, обратиться
Кому как на роду написано, будут они или нет. .. Моя подруга мазала очень хорошим специальным маслом от растяжек, а они появились, так как животик вырос сильно буквально за две недели до родов. А у меня их вообще не было, живот был маленький, но я тоже мазала всю беременность. ..
# 22:51 21-01-2004 Элина, обратиться
Кому как на роду написано, будут они или нет. .. Моя подруга мазала очень хорошим специальным маслом от растяжек, а они появились, так как животик вырос сильно буквально за две недели до родов. А у меня их вообще не было, живот был маленький, но я тоже мазала всю беременность. ..
# 14:22 22-01-2004 Марина, обратиться
Элина, а у подруни растяжки так и остались? Я тоже мазала кремом (не дорогим), растяжки были только на груди (появились резко на 2 месяце беременности), а вот за 3- 4 недели до родов практически все возможные места разко покрылись растяжками (когда живот начал опускаться, причем вес я не набирала тогда), и вот что теперь с ними делать - ума не приложу.
# 16:17 22-01-2004 Элина, обратиться
Она родила два месяца назад, но растяжки конечно же еще есть. К сожалению, они скорее всего не исчезнут совсем, но станут менее заметными, белесыми полосками. Наиболее эффективное средство - оперативное (шлифовка кожи с помощью лазера).