молодые родители

12:07 23-01-2004 / Лана, обратиться

Сегодня обнаружила , что появился зубик, не весь конечно, пока маленький осколочек. .внизу справа. .Нам 6 мес и 9 дней. .. У Ваших малышей было что- то особенное в поведении и в самочувствии в этот период? Спасибо!

Ответы

# 12:17 23-01-2004 Аня, обратиться
Нам тоже 6 мес и 9 дней : -))) но у нас еще во рту пусто, хотя мы уже месяц как все кусаем и слюнявим и с набухшими деснами : -)) интересно, долго этот период продлится прежде, чем появится зубик. .. .
# 12:38 23-01-2004 Лана Ане…, обратиться
Кусает и слюнявит все подряд тоже давно, точно не скажу, а зуб обнаружился сегодня случайно - засунул мой палец в рот и прикусил я конечно сразу почувствовала. .так что ждите и проверяйте. .
# 12:40 23-01-2004 Маша, обратиться
Для нас периоды "прорезывания" зубов прошли относительно спокойно, ребенок немного капризничал, хуже спал ночью. Температура не поднималась ни разу, аппетит не нарушался. Однако к сожалению достаточно часто в периоды особенно острые (когда, например одновременно шло несколько зубов или шли так называемые "трудные" зубы) мы подхватывали легкие ОРЗ с насморком, иногда кашлем. Это еще раз подтверждает известное утверждение, что в период роста зубов у малышей ослабляется иммунитет и поэтому оч. быстро может присоединиться та или иная вирусная инфекция. Моя же подруга обнаружила первый и последующие зубы у своего сына практически "случайно", скажем во время кормления, услышав звон ложки о зуб и т. д. Поведение и самочувствие её ребенка не претерпевало никаких изменений. Так что опять же все индивидуально. Удачи и поздравляем с первым зубом.
# 13:34 23-01-2004 Татьяна, обратиться
у нас первый зубик выез в 6 месяцев. сейчас нам 1 год у нас 8 зубиков и их рост прошёл относительно спокойно.
# 14:48 23-01-2004 Наташа, обратиться
У нас в 7 месяцев без недели вылезли сразу два нижних зуба. Вылезли спокойно, хотя почти за месяц до этого, ребенок где- то с неделю был очень беспокойным, отказывался от еды, даже температура один день была. Врач сказала, что это начали прорезаться зубы, как- то там формироваться в десне, а вылезли только через три- четыре недели: )
# 15:15 23-01-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
У нас первый зубик прорезался в 5 мес. и 5 дней, второй через 2 дня за первым. Капризов в связи с этим не наблюдалось. Сегодня нам 6 мес. и 11 дней, вверху набухло, так что ждем следующие зубки. А вообще есть свечи"Вибуркол", в инструкции к ним написано, что можно применять при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов. Я на всякий случай купила.
# 00:08 24-01-2004 Лана, обратиться
Большое спасибо всем за ответы