молодые родители

13:38 23-01-2004 / Татьяна, обратиться

стричь в 1 год ребёнка обязательнно или это лишь примета - что надо стричь?

Ответы

# 13:46 23-01-2004 Ольга, обратиться
Старческие предрассудки. Ведь луковиц- то на голове больше не станет, следовательно и волос тоже. Единствеено волос станет немного толще, но потом все равно вытянится. Это также как брить ноги.
# 13:51 23-01-2004 Маша, обратиться
Абсолютно согласна.
# 14:54 23-01-2004 Наташа, обратиться
Если волосики мешают, лезут на глаза, конечно, подравняйте. А если нет, то и до годика подождать можно. Вроде бы Ольга пишет все правильно, но у наших знакомых у малыша волосики были тоненькие, пушистые, а после стрижки в год (не налысо, а просто машинкой под 3мм) стали намного лучше. Мы будем стричь в годик - как раз лето начнется: )
# 15:46 23-01-2004 Маша, обратиться
Дело- то в том, что малыши рождаются с младенческим пухом на голове, который может иметь вид целой шевелюры, а может еле проглядываться. Но с возрастом постепенно волосы у детишек меняются, т. е. становятся более плотными, поэтому кажутся более густыми, но их количество действительно не увеличивается. Стрижка дает ощутимый "толчок" ростуволос и их укреплению, поэтому после неё часто волосы действительно становятся более густыми. Если не стричь ребенка, то этот процесс просто затянется на какое- то время, т. е. будет идти своим естественным путем. Вот так я считаю. Удачи.
# 16:18 23-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Моему 5 месяцев, а мы уже 2 раза волосы подравнивали, такие они длинные у нас. А насчёт стрижки в год - это предрассудки, наших знакомых мальчика не стригли, а у него волосы - гуще не бывает. Так что стрижка абсолютно не влияет на густоту волос.