молодые родители

15:18 23-01-2004 / Валерия, обратиться

Мамочки, во время кормления можно заниматься аеробикой или в тренажерном зале? Нам 1, 5 месяца.

Ответы

# 16:13 23-01-2004 Маша, обратиться
Начать можно спустя 6- 8 недель после родов, предварительно лучше посетить гинеколога. Однако существует и другая рекомендация, что начинать заниматься аэробикой или шейпингом следует не раньше, чем через 3- 4 месяца после родов. О том, что беременность длится три триместра знают все, однако существует и так называемый четвертый триместр. В это время идет активное восстановление тканей, органов и систем после родов. При этом организм женщины испытывает определенное напряжение, уход за малышом требует от женщины постоянного внимания, не все теперь в ее жизни подчинено только ей. С малюткой приходится считаться. Не давайте себе больших нагрузок в первые три месяца после родов, даже если вы себя отлично чувствуете. В это время могут быть резкие перепады настроения, повышенная утомляемость. В любом случае предпочтителен специальный комплекс упражнений, хотя бы первое время. Способствовать подавлению лактации может лишь чрезмерная физическая нагрузка. Однако для каждого человека уровень нагрузки может сильно различаться. Если вы до беременности не выполняли физических упражнений, то следует отнестись к занятиям весьма дозировано, ориентируясь на самочувствие. В целом же выполнять физические упражнения во время кормления грудью можно и даже полезно. Удачи.
# 16:28 23-01-2004 Умка, обратиться
я стала ходить в спорт- клуб через 3 месяца после родов. сначала сходила к гинекологу- спросила, когда можно и чем лучше заниматься, а она направила меня к хирургу- проверить встали ли на место тазовые кости. вот хирург- то и сказал мне, что до 3 месяцев нельзя заниматься силовой нагрузкой, аэробикой с утяжелением, а можно плавать, ходить по беговой дорожке, заниматься танцевальной и другой "легкой" аэробикой. кстати, после занятий у меня приходило больше молока, чем в дни, свободные от занятий.
# 18:22 23-01-2004 Лана, обратиться
Совсем недавно читала статью, где было написано, что во время физических нагрузок (интенсивных) вырабатывается много молочной кислоты, что может отразиться на вкусе молока и что калории, предназначенные на выработку молока, будут расходоваться на мышечную нагрузку. Я не отговариваю вас, просто вспомнила, что такое мнение читала. .
# 22:37 24-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я знаю, что спортом заниамться можно, но осторожно, не уставать и не утомляться. .. Я стала заниматься с года где- то, а кормила до 1, 5. На молоке, кажется, не сказалось.