молодые родители

01:42 24-01-2004 / Лена, обратиться

Действительно, хорошо, что нас никто не видит, у меня вот тоже вопрос, который бы я очно не задала. Мне очень стыдно, я знаю, что я сволочь, но, когда ребенку исполнился 1 месяц, я на фоне стресса покурила, а я кормлю грудбю, и уже не смогла не курить, - каждый вечер выкуриваю 2 суперлегкие сигареты. (сейчас ему 2 мес. ) Скажите, это как нибудь отражается на ребенке(я не замечаю), есть ли у кого нибудь та же проблема. Спасибо.

Ответы

# 11:50 24-01-2004 Nika_Ru, обратиться
До беременности я курила 5 лет, но как только узнала, что жду малыша, сразу же бросила. КАК МНЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО! !! Но я не выкурила ни одной сигареты. Когда родила через месяц покурила - полсигареты. Теперь крохе 5 месяцев, иногда так хочеться покурить, на стену лезу - но не курю, так как кормлю грудью, когда перестану курить, это после года или 2- х - тогда и выпью и покурю, время быстро пролетит. А страх навредить крохе- отбивает все желания покурить. Вам я советую или не курите или перестаньте кормить грудью. У крохи внешних признаков от вашего курения не будет, зато может появиться астма, даже если вы будете курить вблизи ребенка. А о синдроме внезапной смерти вы слышали? Надеюсь Вы не перестанете кормить кроху грудью ради сигарет, а то что курите облегченные- никакой разницы- вред тот же, кстати вашему ребенку одна сигарета заменяет по вредности 10, а то и 100. Не издевайтесь над крохой, давайте терпеть вместе!
# 12:45 24-01-2004 Лана, обратиться
Я курила 10 лет. .потом бросила, т. к. муж категорически не выносил этого, я видела на сколько тяжело ему это терпеть и ради него бросила. .собралась с силами и все. .. Правда в моем окружении никто не курит, поэтому легче бросать. .. теперь кормлю и мысль покурить возникает, но боюсь, что муж узнает и сильно расстроится и мы поругаемся и виновата буду в этом я! Ну а уж ради малыша не курить по- моему очень легко, как представлю какое мерзкое молоко будет после сигареты, сынулю жалко становится, он- то в чем виноват? Так что мой совет ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжать кормить, какое это счастье! хотябы до 6 месяцев, а уж потом трави себя. .если не сможешь терпеть. .
# 19:41 24-01-2004 Ольга, обратиться
Через 20 мин. после выкуренной сигареты никотин попадает прямо в молоко. Молоко принимает чуть горьковатый вкус. Последствия при курении во время кормления могут быть такие как отсталось ребенка в псиомоторном развитиии, а также когда кормишь грудью и куришь уменьшается лактация и молоко начинает понемногу перегорать.
# 22:40 24-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я не курю, может, мне и просто говорить, но что отражается на нем - точно. Вопрос, на сколько сильно. .. Вобщем, что тут говорить - сами знаете, курить нельзя. .. Но я много читала, что лучше курить и кормить, чем не кормить вообще. Не знаю. ..
# 01:09 25-01-2004 Лена, обратиться
Спасибо, девочки! Конечно, мне кормление грудью дороже своих дурацких прихотей, я не перестану кормить его, я буду бросать курить, успокаиваю себя тем, что потом обкурюсь, сколько хочу. Спасибо, вы меня подтолкнули к тому, чтобы бросить.
# 10:42 25-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Мамочки, если хотите пообщаться, пишите на Nataliya555@mail. ru, Можем фоткам обменяться, наших деток.
# 10:44 25-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Лена, пиши! !!