молодые родители

09:52 24-01-2004 / Nika_Ru, обратиться

Скажите, пожалуйста можно ли грудного ребенка летом свозить на море в Крым? МЫ летом хотели бы съездить с крохой, но не навредит ли ему это? Летом ему будет 10- 12 месяцев. Напишите, может кто- нибудь уже совершал такие путешествия. До моря нам ехать 6- 7 часов на машине. А может быть кто- то знает специализированые семейные дома отдыхов? Ответьте. пожалуйста.

Ответы

# 12:50 24-01-2004 Лана, обратиться
Нам тоже летом будет годик, но мы планируем быть на даче в Подмосковье, а может осенью без ребенка куда- нибудь дней на 10 съездим. .. Я пока не хочу кроху тащить. .. А вам мне кажется надо ближе к лету решать, каким он будет, как будет на перемену мест реагировать и т. д.
# 19:32 24-01-2004 Нюта, обратиться
Я читала, что до 2 лет кроху не рекомендуют возить в другие климатические зоны. А после двух лет и лет до 7 возить не менее, чем на 3- 4 недели. Там как- то все это объяснено с точки зрения акклиматизации.
# 23:27 24-01-2004 Юльча, обратиться
Мы постоянно живем в Питере, а на лето в прошлом году, когда нам 11 мес. было ездили в Киев на два месяца, это, конечно, по климату не то же, что Крым, но климат отличается прилично все- таки (ехать 24 часа на поезде). Мне казалось, что особых проблем с акклиматизацией не было, но мы там болели ангиной, педиатр наша думает, что это все- таки организм напрягся на переезд плюс зубы активно шли (ни прошлой ни этой зимой мы ничем не болели). Я про море тоже у подруг узнавала из тех, кто пробовал, говорят, что все- таки многие детки болеют там, животиками особенно, ехать нужно действительно не менее чем на три недели, чтобы успел и акклиматизировать, и удовольствие получить. Хотя 6- 7 часов, на мой взгляд, это не так уж и далеко, я бы, скорее всего поехала, только выбирала бы место где уже бывал кто- то из знакомых и может лично подтвердить, что там условия хорошие.
# 16:19 25-01-2004 Катя, обратиться
Ох и намучаетесь вы! !! Не стоит, поверьте. И здоровьем ребенка рискуете, и сами из сил выбьетесь. Старайтесь трезво оценивать обстановку. Насколько ваш ребенок готов к этому физически. Перевозить ребенка нужно только в специальных сидениях. тем более по крымской дороге в разгар сезона. Останавливаться вам придеться каждый час- полтора, давать ребенку обильное питье, стараться не пользоваться кондиционером( ПРОСТУДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО! ) И потом, наши дома отдыха не приспособлены для пребывания всей семьей: начиная от нехватки гоарячей воды и перебоев с электричеством. Подумайте хорошо! Но если все же решитесь, берегите своего малыша, прислушивайтесь к нему.
# 09:47 26-01-2004 Умка, обратиться
в прошлом мае мы на 2 недели летали с малышом (ему было 8 мес. ) на маврикий. до парижа 3 часа и затем еще 12. но мы просто прекрасно отдохнули. а те, кто говорит, что это ужасно, утомительно или вредно- просто не знают, о чем говорят. кстати, врач наш был не против. единственное условие было- не менять часовой пояс. в самолете малыш спал в специальной люльке. проблем с едой тоже не было- я кормила грудью и с собой брали баночки. так что не волнуйтесь и путешествуйте с малышом- получите море положительных эмоций.
# 00:03 27-01-2004 Катя, обратиться
Мы тоже летали самолетом В Милан. Нам было три месяца. Прекрасное путешествие! !! А в шесть мы полетели на Украину. .. До Киева Самолетом, потом поездом до Харькова, а оттуда на машине до Крыма! Последний участок дороги и был самым мучительным! !! Потом не подошла вода, заболела голова. Это, конечно же, все индивидуально. Но в нашей стране нам не смогли оказать должную мед. помощь и нам пришлось раньше вернуться домой.
# 16:15 27-01-2004 Умка, обратиться
Катя, я думаю, Вам просто не повезло. и, конечно, украина в этом смысле далека от цивилизации. единственное, о чем забыла сказать: конечно, нужно не забыть аптечку с линексом, энтеролом, фуразолидоном и т. д. а воду можно с собой взять (несколько канистр) раз уж на машине. и хорошо бы купить подогреватель для бутылочек с адаптером в машину (филипс, например).