молодые родители

22:53 24-01-2004 / Мама Евы, обратиться

Ой, мамулечки, обсуждали мы с вами право на аборт Инны, теперь я сама оказалась в подобной ситуации – ребенку год и 5 месяцев, а я забеременела, несмотря на презервативы, лактацию и загнутую матку. Как получилось? Муж в недоумении, даже косится с подозрением : ) – ведь свято предохранялись, были очень осторожны. Но вот, судьба, такая. Конечно, никакого аборта, в частности, благодаря советам, что вы давали Инне – про то, что вещички и коляска уже все есть. Хотя жаль – я подумывала о том, чтобы усыновить дочь умершей аподруги, теперь, ясно, не потянем финансово. Но, несмотря на эмоции, у меня вот какая проблема – за время лактации набрала вес, только начала отучать ребенка от груди, мой вес начал убывать. И теперь – все сначала? Я не успела похудеть! А так хорошо начала… Может, посоветуете, что делать? На руках еще довольно таки маленький ребенок, в ясли пока фтизиатр не разрешает, времени на спортзал или бег возле дома нет, голодать, как выясняется, нельзя. Но ужасно не хочется со всеми этими родами превратиться в доменную печь! Тем более, я и так полновата. Так совсем бесформенной стану. Ладно вес, но хоть бы талия, грудь и бедра не обвисли, не расплылис! Мамочки, пожалуйста, дайте хороший совет! Или ссылку на короткую, но эффективную гимнастику.

Ответы

# 23:11 24-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Мама Евы, поздравляю! :) Мое мнение такое - хороша гимнастика с Синди Кроуфорд на кассетах, занимайся дома, главное, регулярно, вот и будет эффективность. А купить можно в интернет магазинах (Озон, например), чтоб тоже домой принесли. Эх! Моему 2 и 2, не решусь на второго пока никак, но если "что" - тоже буду рожать обязательно! Вот бы девочку только теперь! : )
# 23:12 24-01-2004 Екатерина…, обратиться
Прекрасно помогает сбалансированное питание и езда на велосипеде. Сама каталась до последнего дня, причем с годовалым ребенком на заднем сиденьице! !! После второго думала, что никогда не похудею, но, как оказалось, с двумя детьми сложно набрать лишние килограммы. А для талии полезно, даже необходимо! всю беременность носить бандаж. А для бедер полезен конный спорт. .. ну или все тот же велосипед! Удачи вам!
# 01:03 25-01-2004 Катя, обратиться
Поздравляю вас! Сама год назад была в такой же ситуации, сейчас сыну 2 мес, это второй сынуля у меня, старшему 3 года. Знаете, это такое счастье иметь второго ребенка, если с первым я не могла отделить главное от второстепенного, все чего- то бегала, ничего не успевала, главное мне казалось пеленки погладить, постирать успеть, а главным то был ребенок! Зато теперь я наслаждаюсь в полной мере, да ну их эти пеленки, вечером поглажу, зато как мне сыночек улыбается! Хотя я не могу сказать, что первый ребенок был обделен любовью, я его просто облизывала, но было какое- то внутреннее напряжение, все чего то боялась, все делала по книжкам, чтобы правильно, а теперь на основе своего опыта гораздо легче все воспринимаешь, и уже не хочешь, чтобы он быстрее сел, пошел, заговорил и. д. , а думаешь ой! он УЖЕ улыбаться научился, гулить, я не хочу, чтобы он так быстро рос, я хочу малыша, уже наслаждаешься общением с ним, и даже страшно становится, что это , скорее всего мой последний ребенок. Так что мама малыша, решайтесь, потом будте себя благодарить за свое счастье. Я вот тоже не могла решится, с мужем как- то не очень было, случайно забеременела, хотя очень предохранялась, да еще у меня один яичник и труба, да видимо судьба была родится этому ребенку, чему я очень благодарна. И, вообще, вместо послеродовой депрессии пришло желание иметь еще детей, хотя раньше я просто с ужасом дкмала о втором, была категорически против, муж уговаривал не девочку, а я ни в какую, даже ругались! Вот родила ему "девочку", терерь уже третью девочку просит, имя придумал, он не сумашедший, вы не думайте, и не из деревни мы, обычные люди, средних финансовых возможностей. Ф насчет веса, я тоже после первого ребенка набрала 7 кг. лишних и так и не сбросила, во время второй беременности весы меня просто пугали, но кормление грудью- это такоц хороший шанс похудеть, я ограничиваю слакое, выпечку, ем нежирный творог, каши, все в небольших количествах, калории считаю, и сейчас мне осталось сбросить 3 кг. и я буду весить как ло первых родов, и видно по фигуре, что я похудела, мне снова идут вещи в обтяжку, т. е. я выгляжу лучше после вторых родов, чем после первых, только противный живот все еще висит, а пресс так лень качать. .. Желаю удачи!
# 11:42 25-01-2004 Лана, обратиться
Девченки! какие вы молодцы! Вот мы подрастем немного (нам 6 мес) и тоже будет думать о сестренке! !! ну а похудеть успеется, главное детки! !!
# 21:18 25-01-2004 Аноним, обратиться
Вообще то девчЁнки пишется через "о"
# 00:52 26-01-2004 Юльча - Анониму…, обратиться
Вообще- то "вообще- то" пишется через дефис, а здесь не форум юных умников, а форум молодых родителей.
# 11:26 26-01-2004 Аноним, обратиться
молодые родители тоже должны быть грамотными
# 14:25 26-01-2004 Умка-Назойливом…, обратиться
Очень хорошо этот вопрос регламентируют на сайте 7уа. ru: такие сообщения просто стирают. Грамотность- отличная штука, но для многих посетителей этого сайта русский язык не является родным. Да и негоже развивать эту тему анонимно.
# 17:05 26-01-2004 От "Назойливого…, обратиться
В каком это смысле он не является родным? По Вашему мнению, те многие, о которых Вы говорите, являются носителями языка той страны, в коей они имеют честь проживать? А русский, следовательно, УЖЕ не родной? Прошу прекратить совершенно никчемную дискуссию. Кстати, в моих словах не было никакого обидного подтекста, просто такие ошибки слишком "режут" глаз. Всего хорошего!
# 17:06 26-01-2004 От "Назойливого…, обратиться
В каком это смысле он не является родным? По Вашему мнению, те многие, о которых Вы говорите, являются носителями языка той страны, в коей они имеют честь проживать? А русский, следовательно, УЖЕ не родной? Прошу прекратить совершенно никчемную дискуссию. Кстати, в моих словах не было никакого обидного подтекста, просто такие ошибки слишком "режут" глаз. Всего хорошего!
# 17:21 26-01-2004 Умка, обратиться
1. "никчемную дискуссию" инициировали именно Вы, но я рада, что и Вам эта тема наскучила.
2. не является родным для мам из белоруссии, украины, молдавии и т. д.
в любом случае, даже если что- то и режет глаз, в этой конфе в основном доброжелательные мамы и можно найти для себя много интересного и полезного. а ошибки- это такая ерунда! вот Мама Евы второго малыша ждет - супер!
# 12:48 27-01-2004 Лана Тоже Анон…, обратиться
А я и не ожидала, что из- за одной буквы "Ё" такая дискуссия разовьется! !! Я просто хотела порадоваться за мамочек, а оказывается некоторые зануды даже в порыве радостных чувств думают только о грамматике! !!