молодые родители

08:36 25-01-2004 / Мама Иришки…, обратиться

у меня заболело горло подмкажите что нужно предпринять чтоб не заразить ребенка нам 27 дней и как узнать что она не заболела

Ответы

# 10:17 25-01-2004 Ольга, обратиться
Нужно как можно скорее вылечиться самой, а с ребенком общаться только в маске. У меня такая проблема еще в роддоме была, нам выписываться, а я с больным горлом и кашлем. А у малышки следите за температурой, если начнет беспокоится
(не дай Бог) посмотрите горлышко. Наш педиатр советовала, если кто- то дома болеет развесить по дому чеснок. .. Если кормите грудью, не стоит прекращать кормление.
# 12:29 25-01-2004 Ольга, обратиться
В маске ходить не надо. Поскольку если вы кормите грудью, то в молоке сразу вырабатываются антитела на вашу болезнь. Малышка заразиться не должна. На счет чеснока и лука - очень правильно. Можно еще половинку лука продырявить всю, чтобы побольше запаза было, и в марлечке привязать у изголовья кроватки дочи, тольк с обратно стороны. И у себя в изголовье тоже, чтобы поскорее поправились. И еще раз - маска не нужна, ваше молоко до 6 месяцев будет автоматически становиться лекарством малышке на всякие мамины простуды и гриппы.