молодые родители

13:03 25-01-2004 / Станислав…, обратиться

Сыну 3, 5 месяца, кушает мамино молоко, около месяца прикармливаем пюре по ложечке- две в день, решили начать давать сок из бутылочки с соской, не начнет ли он капризничать при кормлении грудью после этого? Т. е. утрируя - не захочет ли он постоянно бутылочку с соской вместо тити, не будет ли капризничать? Кстати - соску не сосет вообще.

Ответы

# 16:08 25-01-2004 Катя, обратиться
Капризничать не будет. Судя по всему у ребенка удовлетворен сосательный рефлекс, раз не берет соску. Давать такой крохе можно сок из кофейной ложки, позже- из чайной.
# 09:55 26-01-2004 Люда, обратиться
Часто бывают ситуации, когда ребёнок, распробовав еду из бутылки, отказывается от груди, потому, что грудь сосать тяжелее, чем бутылочку, поэтому рекомендуется довать сок совсем маленьким деткам из ложечки. .сразу скажу, на своём опыте я это не проверяла, потому, что первый прикорм ввела сыну только в 6 месяцев, а в раннем прикорме я не видела необходимости. ..
# 10:57 26-01-2004 Нюта, обратиться
У нас получилось так, что дав ребенку бутылку, мы рано свернули грудное кормление. Мама только и занималась сцеживаниями для дитенка. Грудь ребенок отвергал и орал, пока не давали бутылку. Лучше давайте все с ложки.
# 12:06 26-01-2004 Лана, обратиться
Наш тоже соску никогда не сосал, а из бутылки смесью прикармливаем с 3 недель и параллельно с этим кушаем грудь и пюре из ложечки, да и кашу на ночь тоже из бутылочки. .так что все индивидуально
# 17:40 26-01-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Прикорм надо давать из ложечки, чтобы пища обрабатывалась слюной.