молодые родители

17:44 26-01-2004 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, а у всех так? Грудь, как будто сводит , не знаю как еще описать это ощущение, ну как покалывание такое, а потом течет молоко? И спите Вы в лифчиках? Я пару раз спала без и просыпалась в лужах. А так хочется отдохнуть от него хотя бы ночью!

Ответы

# 18:28 26-01-2004 Лана, обратиться
Да это накапливается молоко. .. Спать надо в лифчике, а чтобы не просыпаться в луже аользоваться прокладками (30 штук 60- 70 рублей), очень удобно. .можно даже в интернете с доставкой на дом заказать
# 19:06 26-01-2004 Элина, обратиться
Лана права, это нормально. Нужно постоянно пользоваться прокладками.
# 19:07 26-01-2004 Элина, обратиться
Лана права, это нормально. Нужно постоянно пользоваться прокладками.
# 22:19 26-01-2004 Нюта, обратиться
А меня спасали только нормальные обыкновенные прокладки (я их пополам резала), а специальные нужно было менять раз в час. А без лифчика я стала спать недели через две после пркращения ГВ.
# 22:51 26-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Это молоко "прибывает". Поначалу неприятно, даже, а со временем уже почти незаметно, а потом и вообще уже не чувствуешь
# 23:20 26-01-2004 Наташа, обратиться
Спать, хоть это и неприятно, прийдется в лифчике еще и чтобы избежать застоев молока и мастита. Он поддерживает грудь и не дает молоку застаиваться в нижней доли груди. А если грудь у вас немаленькая, то подумайте и о том, что когда вы окончите кормление ребенка, она все- таки начнет отвисать. А лифчик поможет хоть частично этого избежать. У меня грудь маленькая, после окончания кормления стала еще меньше, чем до беременности, но и то немного "провисает"