молодые родители

22:33 27-01-2004 / Ника, обратиться

Ребенку уже 4 месяца, а я его до сих пор
ненавижу! я его не хотела, но аборт было поздно
и муж настаивал на рождении. когда он орет,
хочется его убить. сил никаких больше нет и
терпения. .. кто- нибудь через такое проходил? !
помогите!

Ответы

# 22:40 27-01-2004 Марина, обратиться
Уууу, вы не туда попали. .. Уж простите, вас саму хочется убить. .. : (
# 22:46 27-01-2004 Аноним, обратиться
Боженьки! Ведь Ваш малыш ни в чем не виноват перед вами, может вам стоит попить успакоительных. Или попрсите кого- нибудь из близких поседеть с малышом, а сами отдохните, выспитесь. Ребеночек чувствует, что вы его не любите поэтому и беспокойный. Он же не может Вам сказать, что у него болит животик, что он хочет кушать, что хочет к маме на ручки! Может Вам стоит подыскать ему других родителей, которые очень хотят ребеночка, если вы действительно его ни когда не полюбите!
# 22:49 27-01-2004 Элина, обратиться
Ника, солнышко! Убить мне Вас совсем не хочется! Не слушайте тех, кто будет осуждать Вас. Все это пройдет. Такое же было у моей подруги. Ведь главное предназначение женщины на Земле это дети. Если Вы написали сюда, значит ищете поддержки, а не осуждения. Ребенок еще малютка, как будет постарше, глаз не оторвете, будете любить его, холить и лелеять. Это ведь в принципе будет (если уж так плохо у вас в семье) единственный человечек, который будет любить Вас за то что Вы просто есть! Все будет хорошо!
# 22:54 27-01-2004 Нюта, обратиться
У меня есть подозрения, что у вас затянулась послеродовая депрессия. Она бывает очень у многих, но редко так долго. Стоит поговорить с хорошим психологом. Удачи вам. Сумейте полюбить свою кроху, ведь этот человечек любит вас!
# 22:55 27-01-2004 Ольга, обратиться
Элина, я не хочу ни кого осуждать, но Ника пишет, что она не хотела ребенка, хотела аборт, по сути дела ребенок не желанный - значит не счастный. Дай Бог, что бы я ошибалась!
# 23:01 27-01-2004 Элина, обратиться
Нежеланный, не значит несчастный! Если не сделала аборт - это уже победа! !! Все наладится! И слава Богу, вообще то, что муж ей такой попался, что не выступал за аборт. ..
# 23:51 27-01-2004 Nika_Ru, обратиться
Когда я читала ваше сообщение - заплакать хотелось! У меня ребеночек - 5 месяцев, тоже всякое было, ссоры с мужем и сейчас продолжаються, дело на гране развода, НО никогда мне не хотелось убить своего, пусть и орущего кроху. Не говорите больше так никогда. Ваш малыш - это ваша частичка, он только Ваш, он вырос в вашем животике и никакого отношения к мужу не имеет. Он любит вас, вы для него всё! !! У этого крохи нет никаго на белом свете кроме вас вы для него целая вселенная, он считает вас продолжением себя. Просто любите его, радуйтесь его достижениям, теперь вы вместе навсегда, а когда он плачет, пожалейте его нежно- нежно. .. и всё у вас будет ХОРОШО!
# 02:33 28-01-2004 Мама Лизы…, обратиться
а во франции таких мам называют мама блюз и реабилитируют в спец санаториях с нянями и психологами но так как вы в росии я бы поискала помощь психолога и няни _ чтобы привыкнуть постепенно к новому своему положению _ и наверное не надо слишком афишировать то что вы думаете потом стыдно будет лучше постарайтесь себе и малышу помочь скорее он действительно очень все чувствует
# 09:16 28-01-2004 Аноним, обратиться
Ника, бедненькая, как хочется вам помочь, но я не знаю как, попробуйте найти хорошего психолога и еще, ваш муж знает о ваших чувствах, может быть он может стать самым лучшим психологом в этой ситуации. .. Удачи ам, не теряйте время, сейчас самый замечательный период в жизни вашего малыша, мир открывается перед ним и кроме вас ему некому больше помочь, это тот случай, когда на самом деле нет замены. .. Проникнитесь своей уникальностью и наслаждайтесь ею, сли н можете порсто полюбить своего кроху. .. Удачи
# 09:26 28-01-2004 Ника, обратиться
Девочки, спасибо за поддержку. но не могу я
прооникнуться никакими чувствами к ребенку, не
хотела я его, вообще детей не хотела никогда а
тут такое. Муж у меня замечательный, любит меня
до безумия помогает и понимает. успокаивает,
говорит все наладится. Но боюсь что не
наладится, из- за ребенка я чувствую себя самой
несчастной на земле. как в тюрьме, прикована к
чему- то чего никогда не хотела. так же наверное
чувствуют себя заключенные. не могу больше! еле
сдерживаюсь, когда он орет не то что пожалеть не
хочется, а хочется сделать ему больно чтобы
наконец заткнулся. простите, я уже не пределе.
# 09:57 28-01-2004 Ольга, обратиться
Ника, я сейчас в асе , если хотите поговориь, стучитесь, может виртуальное общени хоть как то вас отвлечет от всего этого. .. номер 20498917,
# 10:17 28-01-2004 Умка, обратиться
а мне, честно говоря, безумно жаль кроху. Ника, а мама у Вас есть? попросите ее почаще сидеть с малышом или, если есть возможность, срочно найдите няню. может, потом и образуется, но то, что сейчас происходит с малышом- ненормально и самым негативным образом может отразиться на его психике. Вы можете так беситься, конечно, но лучше поискать разумный выход из ситуации. и Вам обязательно нужна консультация хорошего психоневролога - в этом нет ничего обидного или стыдного. Вам нужна помощь, иначе это может зайти слишком далеко. поговорите с мужем - в конце концов попросите близких остаться с малышом на неделю, а сами с мужем съездите отдохнуть. только не забудьте сказать малышу, что скоро вернетесь, очень будете скучать по нему и что, когда вернетесь, у вас с ним все наладится.
# 12:42 28-01-2004 Лана, обратиться
Я своего малыша ждала, вернее ждала вся наша семья, муж, наши родители. .но все равно бывало, что хотелось его даже ударить, потом было очень за эти желания стыдно. .я начала пить ностой валерианки, по стакану в день, регулярно, мне стало спокойнее, а через молоко она и к ребенку попадала, и он стал спокойнее. .. попробуйте. .. сейчас нам 6, 5 мес он такой смешной, всем интересуется. .. подождите, вы его полюбите. .. ходите к друзьям, общайтесь с семьями, где есть дети, просите побыть с вашим ребенком роджню, мужа. .. погуляйте в это время. .. .иногда можно и пивка выпить, рсслабиться. .. почаще мужа привлекайте к общению с ребенком. .. простите, вы не указали, сколько Вам лет. .может просто рано родили, не пришел еще материнский инстинкт?
# 14:00 28-01-2004 Мама Оля И Дочь…, обратиться
Тема животрепещущая. Ника, одна моя знакомая родила, а отец ребеночка с ней жить не захотел. Так она отдала кроху на воспитание родителям, сейчас, когда малышу 3 года, она счастлива, что он есть. Потому что плохие для нее времена прошли, а малыш растет и поражает своими успехами.
# 14:49 28-01-2004 Мама Лизы…, обратиться
не понимаю я что то. .. кто имеет конкретное желание не иметь детей принимает конкретные меры а не доводит дело до беременност, а уж тем более до 4 месяцев . .. что вы как долдон. . будте более ответственны. . ведь дете то не виновато, действуйте, тем более что говорите что муж золото и любит детятю
# 16:26 28-01-2004 Ирина, обратиться
а я тоже свою дочу не сразу полюбила : ). И многие мои знакомые (не такие оголтелые мамашки как здесь) стали хорошими матерями, хотя сначала никаких чуств не испытывали. Постарайтесь сейчас просто заботится о малыше, втянитесь : ). Ну и конечно валерьянка, а еще лучше если грудбю не кормите - транквилизатор пусть неволог посоветует.
# 16:32 28-01-2004 Vesta, обратиться
Ника, извините, а сколько Вам лет?
# 16:51 28-01-2004 Анюта, обратиться
Ника, в вашей ситуации, вам не надо сидеть с малышом постоянно и дкмаю даже стоит перестать кормить грудью (я так поняла, вы кормите? ) - да бросайте в меня тухлые яйца, я думаю им обоим так будет лучше! Ведь все стрессовые гормоны есть в молоке, они тоже попадают к ребенку. Тогда вы сможете найти няню для ребенка и выйти на работу или учиться, проводя с ребенком столько времени сколько пожелаете, и не больше того. Тогда ваш золотой муж сможет ночью его покормить из бутылочки и покачать, не будя вас. Сейчас для вас это реальный выход - вот только не знаю, насколько это реально для вас финансово (няня плюс смеси) и простите если что не так я поняла.
# 20:36 28-01-2004 Аноним, обратиться
Безсердечная ДУРА
# 22:06 28-01-2004 Аноним, обратиться
Женщина! Ника! Обижайтесь на мени или нет, мне все равно. Родили ребенка, будьте добры, дайте ему все что нужно! !! И нечего плакаться. Я понимаю, трудно Вам сейчас, но ребенок то - ВАШ! И он - это отдельная личность, которая хочет ласки и любви. ЧЕМ ОН ПРОВИНИЛСЯ? Будьте милосердны.
# 22:27 28-01-2004 Ольга, обратиться
Ника, наберитесь терпения, в конце концов ни одной Вам трудно, у Всех все бывает. У меня тоже бывает сдают нервы и кончается терпение, но. ..
И, Ника, Вам Ваш ребеночек дан самой судьбой, Богу было угодно, чтобы Вы забеременели и родили, поэтому не гневите его, а то потом самой придется несладко. .. Бог ведь все видит. ..
Я склонно думать, что Вы весьма красивая девушка, привыкшая к свободной и беззаботной жизни. На это Вам скажу одно, ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕБЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ! !!
ВЫ, МАТЬ И ДОЛЖНЫ, НЕ ПРОСТО ДОЛЖНЫ, А ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ И СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ, ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА.

А Красивая жизнь от Вас никуда не денется, только приобретет немного иной смысл. Подумайте, ведь с ребенком тоже много куда можно пойти и показать не только себя, но и своего малыша, ("Вот смотрите какая я и какой у меня прекрасный ребенок").
А если у Вас такой заботливый муж, то Вы и про себя не забудите, только подождите немного и все наладится. ..
# 22:44 28-01-2004 Марина, обратиться
Предсавьте себя на месте Вашего ребенка. Неужели ваше сердце не разорвется? ?? разве он виноват? ?? Он так беспомощен. .. А ведь придет время, когда вы будете в нем нуждаться, поверьте. .. Моя свекровь вечно бегала от ребенка, а теперь он от нее, она чувствует себя несчастной, а он ее не любит, а как любить маму, которую он не видел никогда? ?? Разве это правильно? ..
# 13:33 29-01-2004 Ника, обратиться
поверьте, мне и так тяжело. а вы меня еще
вините. я уже дала этому ребенку жизнь, хотя
могла рискнуть поздним абортом. не хочу я на нем
сосредотачивать совю жзинь. я его не люблю, даже
выношу с трудом. чем я ему обязана? только тем
что имела несчастье залететь? хотя тщательно
предохранялась.
# 14:09 29-01-2004 Умка, обратиться
кто Вас винит- то? Вам дали много хороших советов. отдайте ребенка своим родителям - только не мучайте малыша. в конце концов, а как ко всему этому относится Ваш муж? найдите няню, идите на работу. очень многие мамы выходят на работу в этом возрасте. будете при деле и заработаете на няню. да, Вы не виноваты в своей незрелости, но зачем так циклиться? Вы что на полном серьезе думаете, что у нас нет ничего кроме наших детей? У нас есть еще наши мужья, аши друзья, увлечения, книги, путешествия- да вся жизнь. у меня вообще жизнь не особо изменилась с появлением малыша (в смасле самореализации, путешествий и т. д. )- стала только богаче! а у Вас, я полагаю, банальная депрессия - так что не откладывайте визит к психотерапевту и, кстати, можете попросить включиться в дискуссию Н. Писаренко - детского психолога. она и Вам поможет и популярно объяснит как такой подход повлияет на Вашего малыша. действуйте, меняйте ситуацию. удачи!
# 14:16 29-01-2004 Мама Лизы…, обратиться
а чего же вы еще ожидали встряв в разговор счастливых мамащ. .. . у меня такое впечатлениев что вы от скуки глупости пишите нервы людям треплите а так давно бы что нибудь предприняли. .. . может вы вообще мужчина
# 15:26 29-01-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Какой ужас! В мире ничего – не деньги, не секс, и даже не любовь к мужчине не дает того всепоглощающего счастья, которое дает осознание того, что у тебя есть малышек. Женщина, не испытавшая этого, не знает, что такое счастье. Мне искренне жаль вас и вашего ребенка. Мне кажется, что тут даже психолог не поможет, нужно к психотерапевту обращаться ( это не в порядке издевательства, а как совет), возможно тут имеет место настоящая клиническая депрессия, или еще что- то другое, но это не норма. Да, и конечно, нужно няню, это по- моему, на первое время единственный выход.
# 15:29 29-01-2004 Мама Мальчиков …, обратиться
К чему этот высокомерно- пренебрежительный тон? (я имею в ввиду оголтелых мамашек), и что вы под этим понимаете? Отношение с любовью к своим детям? Или может заботу о них? И ли, может то, что нас волнует здоровье детей? Странно, если ваш ребенок вас не волнует, вы наверное, не на то форум забрели, - вам на форум для мамаш – разгильдяек.
# 17:18 29-01-2004 Ирина - Маме Ма…, обратиться
Ну почему разгильдяек? И о здоровье ребенка я забочусь. Сегодня, например, мы проходили очередной полный медосмотр. И она НИРАЗУ с рождения ничем не болела (сейчас ей 2 и 7)Ребенку - все самое лучшее! А наработу я вышла когда дочери было 2 месяца, потому что муж зарабатывает столько же сколько и я. И гуляю с ребенком я только по выходным и не общаюсь с кудаХтающими наседками. А доча у меня самая лучшая! И на всех фото она улыбается! Не у всех же так интинкт наседки развит, некоторые детей только во внуках любят. .. ..
# 19:41 29-01-2004 Мама Лизы…, обратиться
да ладно любая мамашка становится огалтелой когда у любимого чада проблемы : )
# 19:55 29-01-2004 Аноним, обратиться
. .. ."Я никак не могу избавиться от послеродовой депрессии. Моему сыну уже четыре месяца, но у меня совершенно нет сил. Мне ничего не хочется делать, никого не хочется видеть. Я даже не хочу выходить из дома. Мой муж говорит, что мне нужна помощь, но я все надеюсь, что все пройдет само. "

. .. .Возможно, у вас все пройдет само, но, возможно, и нет. Примерно в одном случае из тысячи послеродовая депрессия бывает настолько сильной, что мать может вернуться к нормальному состоянию только с квалифицированной врачебной помощью. Ваша затянувшаяся депрессия говорит о том, что вы, возможно, являетесь именно этой одной женщиной из тысячи. Нет, смысла страдать (или заставлять страдать ваших близких) в надежде на то, что вы сами справитесь с подавленным состоянием: обращайтесь за помощью прямо сейчас. Сначала можно поговорить со своим гинекологом или терапевтом. Возможно, врач сможет вам помочь. А если не сможет, то вас направят к специалисту. Поскольку причина вашей депрессии скорее всего физическая (вызвана гормональным дисбалансом), а не эмоциональная, то вам быстрее и эффективнее поможет именно медик, а не психолог. В некоторых случаях бывает показана гормональная терапия.

К кому бы вы ни обратились за помощью, сделайте это быстрее. Чем раньше вы избавитесь от депрессии, тем скорее начнете получать удовольствие от ребенка и от своей новой жизни в качестве матери.
# 22:03 29-01-2004 Аноним, обратиться
Все осуждали тут Инну, это я про аборт. А ведь ситуация у Ники ничем не лучше. .. Может даже хуже. Что может дать эта женщина, полная ненависти (сама не понимая этого) ребенку? ?? Мне очень жаль тебя и твоего ребенка. .. Ребенок и мать, Ника, ты только подумай, самые близкие люди на свете. .. Ненавидишь ребенка - ненавидишь Бога! Думаешь ПОРХАТЬ КАК БАБОЧКА всю жизнь? Ну к чему придешь? К пустоте душевной, останешься, наконец, одна, без детей, мужа. .. А на твою ненависть к младенцу - он ответит тебе лет так через 20 СВОЕЙ НЕНАВИСТЬЮ (если ты его не удушишь к тому времени).
# 22:12 29-01-2004 Случайный Посет…, обратиться
Нет, я непонимаю, если вы с самого начала знали, что не хотите иметь детей. .. .. Ника! А если вы еще раз забеременеете, и не успете опять! Стерелизуйтесь, пока не поздно!
# 22:16 29-01-2004 Аноним, обратиться
Вот- вот, я то же вспомнила, как осуждали некоторые особы (с пеной у рта), Иннину ситуацию! Жаль, что их нет в конференции.