молодые родители

11:53 28-01-2004 / Света(Мама Павл…, обратиться

Вопрос Лане: какую кашу вы даете малышу на ночь? Как разводите - сколько столовых ложек? Я тоже начинала давать из бутылочки, но врач сказала , что ребенок должен приучаться к густой пище, поэтому надо давать 4- 5 ст. ложек на 150 мл. и кормить именно с ложки. Сейчас мы кашу едим в 18. 00, что вы даете в это кормление?

Ответы

# 12:49 28-01-2004 Лана, обратиться
Из ложечки мы кушаем в 13 часов фруктовое пюре и в 16 овощное пюро, думаю для тренировки достаточно, а на ночь даю из бутылки, т. к. засыпающий, уставший малыш не в состоянии есть из ложки, зачем мучить себя и его? развоже честно говоря на глаз, но такой консистенции, чтобы проходило через дырку, купили бутылку 330 мл Авент с соской с тремя режимами (слабый поток, СРЕДНИЙ И сильный, последний и второй как раз подходит). .Даю кашу Хипп, пробовали гручневую био и рисово- кукурузную. .. обе развожу на молочной смеси Семпер baby2, т. к. я этой смесью давно прикармливаю. .А в 18 30 мы кушаем маму. ..
# 13:34 28-01-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Лана, большое спасибо, что откликнулись. У нас тоже такая бутылочка и такая же соска. Вообще предпочитаю фирму "Авент". По- моему это настоящее качество. Мы не докармливаемся- молока хватает, вследствие того, что кушаем сисю и еще того, что у малыша 3 зубика соски все в трещинах, болят ужасно. А так как мы кушаем ночью 2 раза, то я и хочу давать кашу на ночь, может не будет просыпаться и сон будет лучше- как у вас. Еще раз спасибо.
# 14:00 28-01-2004 Ира, обратиться
А у нас не хочет кашу из бутылки есть, в густом виде - пожалуйста, очень даже вкусно. А если разводить до жидкого состояния, она, наверное, несладкая получается - отказывается: (
# 14:12 28-01-2004 Умка, обратиться
очень хорошая именно жидкая каша - сэмпер вэллинг. мой сын ее с 5 месяцев на ночь ест с удовольствием из бутылочки.
# 12:39 29-01-2004 Лана, обратиться
Так случилось, что вчера на ночь только сисю дала. .. и действительно просыпался каждые 3 часа и кушал сисю. .видимо не наедался. .. а Вэллинг ребенку тоже нравится, а по- моему он совсем невкусный. .но есть. .и ладно. .